Новости - Мини-футбол в мире

РОССИЯ ОСПОРИТ БРОНЗУ ЕВРО-19

Национальная женская сборная России по мини-футболу терпит крупное поражение в полуфинальном матче ЕВРО-19 среди женщин, пропустив пять безответных мячей от Испании.

Официально дав старт первому официальному Чемпионату Европы, россиянки неплохо вошли в игру, намекнув сопернику, что намерения у нашей команды вполне себе серьёзные. Испанки традиционно пробуют прибрать себе инициативу и со временем им это удаётся, но обе команды вплоть до заключительного отрезка тайма обходятся лишь полумоментами. По-настоящему тревожный звонок у ворот Анастасии Ивановой прозвенел на 13-й минуте, когда Ромеро после флангового прострела в упор пробила выше пустых ворот.

Надёжная до того оборона сборной России рушится на 18-й минуте – Сотело на линии штрафной свободно принимает мяч, обрабатывает и катит низом мимо Ивановой. Наставник российской команды Евгений Кузьмин изумлённо разводит руками. Такой важный для соперника гол в относительно безобидной ситуации… Но на этом беды нашей команды не заканчиваются. На последней минуте вновь прострел с левого фланга рикошетом от Крупиной залетает в сетку… Сборная России уходит на перерыв в тяжёлом, но не безнадёжном положении.

Испания агрессивно начинает второй тайм и сразу осаждает ворота российской команды. Вскоре случается третий гол, вызвавший много вопросов. Испанки разыгрывают мяч из-за боковой без свистка, россиянки попросту не успевают выстроиться и Лусия Гомес расстреливает Иванову из убойной позиции уже на 23-й минуте. На 26-й минуте соперницам удаётся прорезать оборону россиянок – Филисова не успевает в падении заблокировать проникающую передачу и Амелия Ромеро забивает четвёртый гол.

«Красная фурия» продолжает наседать, несколько опасных ударов парирует Анастасия Иванова. В редких атаках россиянкам попросту не хватало взаимопонимания. Пятый гол на 38-й минуте влетает в российские ворота, защищаемые уже Марией Сурниной. Наш вратарь была практически бессильна. Сборная России терпит крупное поражение и продолжит борьбу за лишь бронзовые медали первого Чемпионата Европы в это воскресение.

Соперником подопечных Евгения Кузьмина стала сборная Украины.

Во втором полуфинальном матче женского ЕВРО-19 Португалия нанесла поражение Украине - 5:1.

На гол Жанис Силвы в первом тайме в начале второго ответила Анна Сидоренко, а вот затем забивали уже исключительно хозяйки финального турнира. Дубль Аны Гонсалвеш (Фифо), второй мяч Силвы и гол Карлы Ванесы отправляют Украину в соперники сборной России по матчу за бронзовые медали. В финале ЕВРО-19 Португалия сыграет с Испанией.

Источник: amfr.ru