Новости - Мини-футбол в мире

Российские клубы - в Элитном раунде!

"Сибиряк" одерживает победу над венгерским "Береттьоуйфалу" (3:1) и вырывает заключительную путёвку в Элитный раунд Лиги чемпионов от Группы 3, а "Газпром-Югра" побеждает "Добовец" (2:0) и остаётся лидером группы!

Рабль, 20 - Исламов, 6; Бастриков, 10, Чистополов, 28

Вероятно, самый важный матч в рамках Группы 3 в споре за заключительную путёвку в Элитный раунд Лиги чемпионов начался удачно для россиян - Ильнур Исламов вывел "Сибиряк" вперёд на 6-й минуте, а на исходе первой десятиминутки ворота венгров поразил Бастриков. Сохранить перевес в два мяча на второй тайм сибирякам не удалось - на 20-й минуте Балашова огорчает Рабль.

Гол опытнейшего Павла Чистополова на 28-й минуте слегка подуспокоил российских болельщиков и в итоге стал окончательным, хотя попытки отличиться были у новосибирцев и в оставшееся время. "Сибиряк" доводит игру до итоговой победы и с третьего места выходит в следующую стадию турнира!

"Газпром-Югра" (Россия) - "Добовец" (Словения) - 2:0
Голы:
Чишкала, 31, 38

Лишь после получаса игры нули на табло сменились на преимущество "Газпром-Югры". Этому способствовал дубль Ивана Чишкалы. Больше в этой встрече забитых мячей не случилось. Вратарь-бомбардир Звиад Купатадзе празднует первый "сухой" матч в Лиге чемпионов, а весь коллектив из Югорска - итоговую первую строчку в Группе 3 Основного раунда. Оба представителя России успешно проходят в следующую стадию!