Новости Детской Лиги - Награждение победителей "Первенства Санкт-Петербурга среди команд воспитанников центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и коррекционных школ сезона 2017-2018 гг."

Награждение победителей "Первенства Санкт-Петербурга среди команд воспитанников центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и коррекционных школ сезона 2017-2018 гг."


07 мая 2018 в доме Журналистов Санкт-Петербурга состоялось награждение победителей "Первенства Санкт-Петербурга среди команд воспитанников центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и коррекционных школ сезона 2017-2018 гг."

9659

В апреле 2018 года завершилось традиционное ежегодное Первенство Санкт-Петербурга среди команд воспитанников центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и коррекционных школ, проводимое АНО «Детско-юношеская мини-футбольная лига имени Алексея Степанова».

Основной целью проведения Первенства было развитие и популяризация мини-футбола среди воспитанников детских домов школ-интернатов и социализация воспитанников средствами физической культуры и спорта, а так же активизация борьбы с негативными явлениями в среде детей и подростков (курением, употреблением алкоголя, наркотиков и дивиантным поведением).

Первенство проходило в период с октября 2017 по апрель 2018 года в лучших игровых залах Санкт-Петербурга, где 380 воспитанников центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и коррекционных школ соревновались в четырех возрастных категориях: 16-17 лет,14-15 лет,12-13 лет,10-11 лет.

Самое интересное, конечно же, — соревнования среди команд-участниц. Выдерживая быстрый темп футбольных встреч, контратак, защиты, команды нацелены на результат, отдаваясь полностью игре.

У кого-то получается чуть лучше, но все сегодня друзья в этом спортивном празднике, как сказал один из участников первенства «Проходит всё очень дружно, турнир нравится, хотел бы научиться владеть мячом, как фристайлисты».

9674

В соревнованиях возрастной группы спортсменов 16-17 лет приняли участие 8 команд, в соревнованиях возрастной группы спортсменов 14-15 лет приняли участие 11 команд, в соревнованиях возрастной группы спортсменов 12-13 лет приняли участие 8 команд, в соревнованиях возрастной группы спортсменов 10-11 лет приняли участие 8 команд.

По результатам финальных игр определились победители и призеры во всех четырех возрастных группах:

 

2000-01 год рождения

1 место Нахимовское военно-морское училище

2 место СПб Кадетский военный корпус

3 место ГБОУ СОШ № 447

 

2002-03 год рождения

1 место Центр содействия семейному воспитанию №12

2 место Центр содействия семейному воспитанию № 15

3 место Центр содействия семейному воспитанию № 5

 

2004-05 год рождения

1 место Школа им. Святого Благоверного Князя Александра Невского "Дружина"

2 место Центр содействия семейному воспитанию № 13

3 место СДЮШОР №2 "Аврора"

 

2006-07 год рождения

1 место ГбУ ДО ДДТ "Олимп" 2006

2 место СПб ГБУ Ц.С. Калининский 2007

3 место Ф.К. "Олимп" – 2

 

Фотоотчет:

 

вернуться назад

Партнёры

Комитет по физической культуре и спорту
Санкт-Петербурга

Мы в соцсетях: