Мерсанов Роман12.11.1987
Шипулин Константин15.07.1985
Павлов Антон01.01.0001
Лявданский Дмитрий11.12.1992

Acli Campobasso очень серьезно настроились дать бой лидеру. Мощными силами они пошли вперед и быстро открыли счет. Sampo, конечно, без проблем, но счет сравнял. Это было так изящно и легко, что, казалось, Acli сломается. Но они словно и не заметили этого, и в ответ забили два. И этот момент был сколь важен для Acli, столь же и опасен. Sampo очень опытен, и очень жаден до побед. Они предельно собрались и одержали убедительную победу.

Сергей Левин, вратарь команды Sampo: «Наша команда не смотрит турнирные расклады, наша цель – первое место, и мы надеемся только на свои силы. Соперника в этой игре, как и во всех других, превосходим в опыте и мастерстве. Это наши козыри. Играем первым номером всегда, не разбираем соперников, пусть соперник играет в нашу игру. Удивляем соперников и болельщиков прекрасной игрой, непредсказуемостью действий, импровизацией и футбольным интеллектом. Лучше всего получилось ошеломляющее начало второго тайма, когда мы сделали за пару минут задел в мячах и довели игру до победы. Так как наша команда всегда контролирует ход игры, трудно сказать, что нам чего-то не хватало, мы прекрасно понимаем, где нужно переключиться с первой на вторую передачу, а где нужно немного притормозить. Самыми яркими моментами стали два гола Саши Чернова. А дальше только победа, мы на пути к чемпионству».

Юрий Топчиенко, игрок команды Acli Campobasso: «Перед игрой не задумывались ни о каких турнирных раскладах, настраивались на один конкретный матч против мастеровитого соперника. А в целом турнирная задача на данный момент - попасть в тройку призеров. Превосходить подобного соперника в мастерстве и игровом мышлении пока, наверное, рановато для нашей команды, мы только на пути к этому, поэтому планировали бороться за счет игровой дисциплины, борьбы на каждом участке поля и собственных контратак. Было необходимо не дать сопернику играть в их любимую игру, напрягать их, когда они владели мячом и, прежде всего, не дарить сопернику моменты своими "привозами". Планировали разыгрывать наигранные комбинации с игры и со стандартных положений, что-то получилось что-то - нет. Лучше всего получилась игра в обороне, выход в отбор и контратаки в первом тайме, вот этим как раз, наверное, и удалось удивить соперника. По ходу матча не хватило собранности на протяжении всего матча и веры в собственные силы и в то, что нам по силам за счет своих правильных действий и дисциплины обыгрывать любого соперника. Самым ярким моментом назвал бы опять-таки весь первый тайм, который был нами проведен на одном дыхании и вспоминается как единое целое. В дальнейшем продолжим бороться за медали, пока ещё ничего не потеряно, будем стараться побеждать в каждом матче».