Амброзас Александр26.07.1986
Фёдоров Евгений10.04.1985
Исмагилов Искандер26.05.1990
Страх Дмитрий31.08.1988

Поворники набирают очередные 3 очка, продолжая демонстрировать весьма интересный футбол, Ямалу для стабильности не хватает глубины состава. Практически всё было решено в первые 25 минут. Ну а во втором тайме «пернатые» лишь закрепили результат. Ямал, не смотря на поражение, остается в группе лидеров.

Константин Иванов, капитан команды Поворники: «Честно говоря, в таблицу пока нет желания заглядывать, до сих пор доносятся отголоски неудачного старта. Поэтому именно турнирного расклада я не знал, но точно был уверен, что терять очки мы больше права не имеем. О сопернике имели достаточно абстрактное понятие, так как на моей памяти с Ямалом мы еще не встречались, поэтому играть планировали исключительно в свой футбол, который в последних турах наконец-то начинает у команды получаться. Нужно было нейтрализовать всего один момент, причем в нашей собственной игре – это реализация моментов, что, как мне кажется, нам удалось в этой игре. Ямал и о нас не имел достаточно информации, а та, что была в его распоряжении, возможно, могла сыграть с ним злую шутку. Еще раз можно сказать о завершении атак, в отчетном поединке нам удалось наконец-то попасть в ворота. Так же оборона начинает вспоминать, что не зря мы практически каждый сезон в графе «пропущенные мячи» имеем наименьший показатель практически во всей Лиге. Команде немного не хватило понимания друг друга, появились новые игроки, вернулись старые, какие-то моменты еще не на автоматизме, но впереди 10 игр, в которых мы собираемся только прибавлять. Тяжело выделить один какой-то момент, если так отмечать, то, наверное, старт игры, который выдался очень спокойным и позволил нам забить два мяча. На оставшиеся матчи расклад один – побеждать в каждой отдельной игре».

Дмитрий Страх, игрок команды Ямал: «Мы были воодушевлены после победы над лидером чемпионата (хотя, признаться, по игре они точно не самые сильные). Хотелось закрепить результат и приблизиться к лидирующим командам. Проиграли в первую очередь себе, когда привезли себе первые 3 гола. Соперник хорошо сел в оборону, нам пока не хватает сыгранности для того, чтобы быстро "взламывать" оборону соперника. В целом по игре мы выглядели слабее, плохо защищаясь и плохо атакуя. К тому же не смогли собрать две четверки, а так как для многих это единственный футбол в неделю, то физики не хватает. В целом каких-то переломных моментов не было, соперник вынуждал нас ошибаться и пользовался результатами. Мы, как и прежде, будем стараться побеждать в каждом мачте».