Тайсин Олег31.05.1990
Ларионов Вадим20.11.1986
Писарев Константин10.06.1986

Судейский состав:

Команды начали без сюрпризов. При потере мяча садились на свою половину и дисциплинированно оборонялись. Вратарей почти не беспокоили, полевые редко подпускали игроков соперника близко. Казалось, что матч идет до гола. И первыми смогли доставить снаряд до цели Containerships. Но перед самым окончанием первого тайма Veeam совершенно неожиданно сравнял. Во втором тайме Containerships начали торопиться, но забить никак не получалось. Но за пять минут до финальной сирены удалось растянуть оборону и пробить вратаря. Veeam выпустил пятого, умело передвигая мяч по площадке, но остроты так и не сумел создать.

Михаил Лабутин, вратарь команды Containerships: «Перед игрой все понимали, что для попадания в тройку нам нужно было выигрывать свой матч и надеяться на осечку Акли. Рассчитывали, конечно же, на комбинационную игру и надёжную игру в обороне. Видели, что Veeam в последних турах показывал хорошую игру, да и не забыли матч первого круга, когда нам удалось вырвать победу за 3 секунды до конца игры. Ключевым моментом игры, пожалуй, стала последняя минута, когда соперник стал играть с пятым полевым и создал несколько опасных моментов, но мы справились с натиском и сохранили победный счёт, а значит, оставили себе надежду на 3е место, но Акли здорово провели второй тайм и выиграли свой матч - и мы остались четвертыми. Нам не хватило одного очка, и, я считаю, это из-за того, что по сезону нам не хватило, во-первых, качественного сбора - вспомнить хотя бы игры второго круга с Артами (1:0), Такси (0:1) и Кузницей (1:1) – игры, которые мы проводили с 1-2 заменами; во-вторых, настроя на ключевые игры сезона - с Такси в первом круге и с Сампо во втором - обе эти игры мы провалили и крупно проиграли; и, в-третьих, концентрации в конце матча в играх с Метром и Акли - оба матча были проиграны на последней минуте. В итоге поражение от Акли (0:1) стало ключевым в борьбе за третье место. Пожалуй, 4 место это тот результат, который мы заслужили. Самыми яркими, думаю, были матчи первого круга с Артспортом и Сампо. В матче с Сампо (5:5) вообще было всё что угодно, и красивые голы, и комбинации, и отличные сэйвы, и ошибки с обеих сторон, и качели по счёту, и, возможно, эта игра может встать на второе место в рейтинге самых зрелищных матчей сезона. Первым в этом списке, конечно же, будет финальный матч, ставший украшением турнира. В целом, сезон получился ярким и по уровню и организации - появились новые участники, которые совсем не затерялись, топ-10 голов и сэйвов месяца, периодические переносы игр на НоваАрену - всё это только добавляло интерес к играм, добавляло положительных эмоций. Спасибо всем за сезон!»

Владислав Тункин, игрок команды Veeam: «Настрой на игру всегда только на победу. Обыграть соперника собирались за счет самоотдачи и слаженной командной игрой. Сильные стороны сложно выделить, хотели просто выйти и закончить турнир на хорошей ноте. Ключевой момент игры - начало второго тайма, когда допускали очень много ошибок и в итоге пропустили гол. По итогу турнира, конечно, не довольны, всего одна победа, будем работать на тренировках и докажем всем, что последнее место – это случайность. Запоминающейся стала победная игра, ну и было много хороших игр, в которых где-то не повезло, а где-то мастерства не хватило. Турнир нам очень понравился, спасибо большое организаторам, все на высшем уровне: отличные видео и фото с игр! Огромное спасибо за такой турнир, будем участвовать дальше и, надеюсь, добьёмся успехов».