Клементьев Алексей13.11.1988
Потапенко Александр04.08.1986
Черненко Дмитрий01.01.0001

Судейский состав:

Самый интересный матч дня с таким накалом страстей, что было похоже, что уже финал! Первый тайм закончился со счётом 2-2, на второй у обеих команд произошла смена вратаря, и они демонстрировали прекрасную игру, но за 5 минут до конца матча оборона Фортуны развалилась, и Кипень смогла вырвать волевую победу и отправить Фортуну в «серебряный плей-офф».

Артур Султанов, игрок команды ФК «Кипень»: «Когда пришли в раздевалку, мы задались вопросом: в какой плей-офф мы хотим, в золотой или серебряный. Начали взвешивать все за и против. А потом решили, что игра покажет. Ведь проигрывать специально несправедливо по отношению к футболу, к нашим болельщикам и спонсорам. Выйдя на паркет, мы поняли, что соперник нашего уровня, и мы хотим выиграть. С командой “Фортуна» мы играли первый раз, так что заранее о сопернике ничего сказать не могли. На разминке увидели, что у них есть тренер, а это обычно показатель сыгранности команды и дисциплинированности, против таких играть сложно. Но при приветствии они назвали нас КИпень, а не КипЕнь. Это и была их ошибка, так как это нас раззадорило и настрой стал боевым. Такие игры принято называть равными. Первый тайм закончился вничью, а во втором тайме игра шла до гола - кто забьет, тот и победил. Так что результат закономерен. Конечно, показалось, что соперник нас недооценил, но это уже их проблемы. Мы команда настроения, и если у нас игра идёт, то с нами сложно любому сопернику. Групповой этап можно считать успешным, неплохой результат для дебюта в этом турнире. В дальнейшем рассчитываем на усиление, есть у нас в заявке ещё игроки, которые не появлялись на турнире. А так, конечно, играть и наслаждаться игрой. Есть, конечно, желание сыграть на NovaArene , но для этого надо выиграть несколько сложных игр. Так что будем стараться. Чаще всего мы проигрываем в первую очередь сами себя, если отнесёмся серьёзно к сборам и отношением к игре, то у нас всегда есть шансы. Так что желаю нам показать хорошую игру и удачи».

Евгений Пономаренко, игрок команды Фортуна: «Задача была предельно конкретная - выиграть и сделать шаг вперёд, выйдя в золотой кубок. Состав был практически оптимальный, поэтому должны были показать свой максимум. Соперника просматривали по обзорам, примерно понимали, во что они будут играть. По сути это был мини-финал, поэтому хочется верить, что с настроем ни у кого проблем не было. Но результат, прямо скажем, печальный. Результата нет, они идут дальше, а мы снова остались в серебряном кубке. Игра получилась боевая, команды примерно одинаковые по классу. В таких играх выигрывает тот, кто забивает своё, потому что ошибки будут и у тех, и у других. В нашем поражении виноваты судьи, плохой зал и организаторы. Это, конечно, грустная шутка. Конечно, сами проиграли, не забили верные моменты, потеряли концентрацию в середине второго тайма, а ситуацию исправить не смогли. Мы чертовски расстроены, если называть вещи своими именами! По игре сознательно выманивали соперника, чтобы создать разрыв между линиями, видели, что они любят идти в прессинг, а назад добегают не всегда. Надеялись этим воспользоваться, в принципе моменты такие возникали. Все решал период при счете 2-2, кто первым забьет, тот и перевернёт игру. Забил соперник, мы раскрылись и получили ещё. В целом по групповому этапу хочу сказать, что все закономерно. Мы не собрали состав на игру с GMA, а могли бы дать бой и там, а в решающей игре, на мой взгляд, имел место быть недонастрой. В итоге дальше идут те, кому это было больше нужно, видимо. А мы будем бороться за серебряный кубок, что лично для меня утешение слабое!».