Тихонов Иван05.01.1991
Соломоненко Вячеслав04.05.1986

Веретёшкин Сергей, Кропотов Владимир

Вячеслав Васильков (Звезда)

К игре с Винкомом готовились, памятуя о событиях матча с Lion Cup недельной давности (т.к тот выдался богатым на эмоции и последствия) и матча с Вятичем двухнедельной давности. В обоих матчах судьи сыграли далеко не последние роли (пускай, и с разными оттенками для нашей команды).
Вот и в этот раз ждали сюрпризов только от них, т.к в своих силах были уверены, хоть сбор, как и на 80% матчей этого сезона, оставлял желать лучшего в количественном плане (если есть ребята, ищущие команду и читающие обзоры наших игр, пишите в лс, рассмотрим варианты). В силах Винкома (читай Невской Ко) не сомневались и подавно.
Еще перед стартовым свистком стало понятно, что игра выдастся тяжелой, достаточно взглянуть в протокол матча, чтобы в этом убедиться: почти двукратное превосходство соперника в численности и многократное в опыте и профессионализме.
Но мы вышли с холодными головами, серьезными амбициями, желанием бороться и надеждой на авось. Первый тайм протекал в неспешном темпе со множеством «единоборств» на каждом участке поля: соперник настойчиво пытался вскрыть нашу оборону, мы убегали в разящие контратаки.
В итоге, одна из таких под конец тайма завершилась голом. С самого начала второго тайма на площадке у Невской числилось 5 полевых, что очень быстро привело к ответному голу нам. После чего Невская не стала возвращаться к повторению игры первого тайма, оставив пятого полевого, за что и поплатилась выстрелом по пустым.
Опять, оставив пятого полевого, соперник прижал нас к воротам. И в самой середине второго тайма начали происходить один за одним ключевые для нас моменты матча: игрок Невской ставит мяч на боковую линию для ввода из аута, вводит мяч; судья, стоящий рядом с ним, свистит, вводя нас в режим ожидания переигровки эпизода, игроки соперника закатывают мяч в наши ворота, судья показывает на центр.
Спустя пару минут пятерка Невской забивает нам еще один гол, который более менее приводит нас в чувства, мы тут же отвечаем своим голом. Тут пятерка соперника снова прижимает нас к воротам: в борьбе на нашей половине игрок соперника, который весь матч позволял себе действовать непозволительно грубо (учитывая характер турнира), за что в самом начале матча получил первую желтую, допускает отмашку по лицу нашего капитана, но ни свистка, ни тем более второй заслуженной желтой перед ним не появилось. Далее случилось то, что случилось. Менее чем за минуту до конца пятерка Невской опять успешно разыграла численное большинство, поставив точку в матче.
Счет, считаю, не по игре. Мы выиграли 2-0 у Винкома, проиграли 1-3 пятерке Невской Ко и еще 0-1 уступили арбитрам. В общем и целом, ничью посчитал бы более закономерным результатом. А будь у нас вратарская линия малость понадежнее, скамейка на 1-2 человека длиннее и не будь обозначенной Lion Cup’ом проблемы на играх, игра прошла бы по совсем другому сценарию.

Юрий Удалов (Винком Юнайтед)

В первую очередь, мы использовали подготовительную методику нашего трениришки Вячеслава Соломоненко . Также на пользу пошёл отдых нашего самого техничного и быстрого игрока. Тимур Сыров проходил подготовку за рубежом, что, в первую очередь, помогло ему сменить внешность и немного поставить в неловкое положение нас. Мы его не сразу признали и пришлось провести дактилоскопию.
От соперника ожидали боевого настроя. Хоть первую игру мы и выиграли с разрывом в 5 мячей, но тогда очень хорошо на ленточке действовал Даня Гудков, да и в обороне мы играли надёжно.
В этом матче Даня продолжил нас выручать, а мы, в свою очередь, периодически ходили пешком, что чуть не сыграло с нами злую шутку.
Весь матч был абсолютно равным, о чем говорит отсутствие голов до 23 минуты. Я бы выделил, конечно, гол на последней минуте в исполнении Кирилла Корниенко. В очередной раз игра с пятым полевым позволяет нам сделать результат.
Как я уже говорил, игра была очень равная. Большую роль сыграл наш козырь в виде 5-го полевого игрока. Мы ожидали, что голов в наши ворота будет не очень много, т.к. главный по «привозам на ровном месте» укатил в небольшой отпуск. От каждой игры мы ждем максимального результата, и к каждой игре максимально боевой настрой.
07.12.2019 20:00 | Чемпионат. Любительская лига. Сезон 2019/20
Винком Юнайтед7:2Звезда
14.03.2020 16:00 | Чемпионат. Любительская лига. Сезон 2019/20
Звезда3:4Винком Юнайтед