Сергеенко Артём21.01.1987
Жуков Роман05.06.1988
Ахмедов Эмиль14.12.1987

Галахов Алексей, Захариков Сергей

Команды собрались для себя по-разному: Ямал, как и на Премьер-лиге, испытывал кадровые потери, но все же собрался в восемь полевых и два вратаря. ХЗ же прибыл в хорошем сочетании: семь полевых и новый надежный вратарь Шалпегин. Стартовый отрезок остался больше за ХЗ, Ямал хоть и владел территориальным преимуществом, но «салатовые» атаковали опаснее и должны были первыми открывать счёт. Игра перевернулась с голом Ямала, Бабаян реализовал предоставленный шанс. Тут «синие» стали дожимать соперника, защита ХЗ работала на полную, но со штрафным Ямала не справилась и мяч предательски залетел от Резникова. Вдобавок Колесников после возвращения на паркет играет с огромным желанием, и его гол под занавес тайма создал комфортное преимущество на остаток матча. После перерыва тенденция продолжилась, Ямал был чуть опаснее, а после гола Ральникова и вовсе перешёл на игру пять на четыре, подключая вперёд Мартынова. Но, как и днём ранее в Премьер-лиге, Ямал подарил гол сопернику на ровном месте, неудачно разыграв аут на собственной половине поля. Последнее слово оказалось все же за «синими», когда Мартынов отдал пас на Секретова, а Евгений протащил половину поля и вогнал мяч в сетку. 5-1 - уверенная победа Ямала.