Новости Премьерлиги - Обзор 1 тура Премьер-лиги

Центробанк - Фруктовый Мир 6:3
В матче открытия Премьер-лиги сошлись «банкиры» и «фрукты». Получив протокол перед самой игрой, можно было сделать вывод о фаворите в этом поединке. «Центробанк» выставил оптимальный состав, что нельзя было сказать про «Фруктовый Мир». Борис Купецков имел в распоряжении две четверки, где в одной из них, тон задавали Брусникин и Хроленок, а в другой Яковлев и Егоров.Михаил Александров решил проверить в деле свой ближайший резерв, дав шанс молодежи. Пожалуй, только опытный Жарков и Сурмило не нуждались в представлении. В воротах появились Карнаухов и Остренко соответственно. «Банкиры» начали без раскачки, и уже не успела минутная стрелка пройти первый круг, как счет в матче был открыт, мяч забил Брусникин. Территориальное преимущество было на стороне «Центробанка», что вылилось за пять минут до перерыва во второй гол. Удачно сыграв на добивании, дубль оформил Брусникин, В свою очередь «фрукты» ничего опасного у ворот Карнаухова не создали, оставив вратаря в течение первого тайма, по сути, без работы. После перерыва «фруктов» Остренко уступил место в воротах Шофееву. «Центробанк» продолжил играть первым номером и, практически, снял все вопросы о победителе уже в самом начале второго тайма. Егоров воспользовался нацеленной передачей своего вратаря, который ввел мяч рукой от своих ворот, и слета переправил мяч в сетку. Затем Егоров ассистировал уже Брусникину, который начал голевую атаку, сам ее же завершил. Капитан «банкиров» в этот день был в ударе, на счету Ильи хет-трик по итогам этого поединка. Не отставал от своего партнера по команде и Егоров, также ставший автором трех забитых мячей. Правда и «фрукты» смогли организовать игру в атаке и немного скрасить горечь поражения. Жарков забил в равных составах, а голы Макаренко и Шотта были забиты при игре 5 на 4. За этот компонент Михаил Александров может поставить своим подопечным «плюсик», хотя итоговым результатом, довольным быть он явно не может. Коллектив Бориса Купецкова по всем статьям одерживает первую крупную победу в сезоне, подтверждая свои амбиции в борьбе за самые высокие места.
Лучший игрок матча: Леонид Егоров (Центробанк).

АЖИО - Сбербанк 3:3
К этой встрече АЖИО готовился основательно, собрав сразу три полноценных четверки полевых игроков и двух вратарей. «Сбербанк» напротив испытывал недокомплект, поэтому стартовая четверка менялась парой, находящихся в запасе, и только к перерыву в составе оказалось семь полевых. Поэтому гол Николая Коротина на четвертой минуте встречи не выглядел сюрпризом, и казалось, что АЖИО легко расправится с возрастным соперником. Но возраст, это в первую очередь опыт, плюс мастерство, и уже на 10-й минуте с передачи Валентина Кононова Дмитрий Городков сходу пробивает в левую от себя «девятку» ворот Максима Жосана, а тремя минутами позже блестящая комбинация «стенка» Коротин – Кононов – Коротин заканчивается ударом последнего в ближний верхний угол, и «Сбербанк» впереди 2:1. Руководивший игрой АЖИО Сергей Светлов, в перерыве посадил свою номинальную первую четверку в запас, выпустив и игру Марфюка, Петрова, Карпеева и Павлова. И этот состав в первой же атаке организовал автогол «Сбербанка», «отличился» Павел Медведев, а через десять минут праздновал успех уже Никита Карпеев, забивший красивый мяч в ворота Фазлугдина Агарагимова. После этого АЖИО спокойно контролировал ход игры, но в концовке банкиры перешли на игру в пять полевых, плюс игравший во втором тайме в воротах АЖИО Руслан Мухамедзянов допустил досадную ошибку, позволив Дмитрию Городкову оформить дубль, а командам разойтись ничейным результатом.
Лучший игрок матча: Валентин Кононов (Сбербанк).

Золотой - ТурБанк 7:4
Еще один из главных претендентов на победу в Премьер-Лиге команда «Золотой» принимала «ТурБанк», и также как в первом поединке игрового дня, случился быстрый гол. В быстром прорыве Чанакаев огорчили голкипера «Золотого» Демидова. Подопечным Павла Степанова, а именно он будет управлять игрой «ювелиров» в розыгрыше премьер-лиги, в этот день понадобилось на исправление ситуации пять минут. Иванов и Каминский выстрелили дуплетом и вот уже «зеленым» нужно было отыгрываться. Смотрелась команда туроператора неплохо, особенно при игре «вторым» номером. Ясно, что играть в открытый футбол против такого противника было крайне рискованно, тем более, что состав «ТурБанка» не насчитывал и двух полных четверок. Но все вопросы о победителе еще в первом тайме были решены, «Золотой» забил еще дважды. Отличились Иванов и Балакин, доведя перевес для своей команды до комфортных «+3». Отдадим должное «гостям», которые во втором тайме дважды сокращали отставание в счете до двух мячей, но на большее их не хватило. «Ювелиры» в нужный момент прибавляли в скорости и довели дело до крупной победы. Настырный Иванов оформил хет-трик, Балакин записал себе в актив дубль, еще один мяч на счету Гельманова. У «зеленых» два мяча провел Шаповал, один Касьянов. Подопечные Павла Степанова в энергосберегающем режиме одерживают первую «викторию». В свою очередь «ТурБанк» оставил о себе, приятное впечатление своей игрой, хоть и уступил в этот вечер.
Лучший игрок матча: Павел Иванов (Золотой).

Петергоф - СК Метр 5:3
И в этой встрече наблюдалось явное численное неравенство в количественном составе полевых игроков двух команд. «Петергоф» имел полноценные две четверки, плюс пара человек для вариаций, у СК «Метр» набралось два вратаря, но лишь семь полевых. Тем не менее. Именно СК «Метр» открыл счет в матче уже на первой минуте. Андрей Солдатов, оставленный без присмотра, с линии штрафной вколотил мяч под перекладину ворот «Петергофа». После этого «строители» предсказуемо отдали инициативу, и защищались довольно уверенно, вплоть до 18-ой минуты, когда Родион Шишов взял игру на себя, сместился в центр и неотразимо пробил, 1:1. Второй тайм начался фактически, как и первый, быстрым голом, с той лишь разницей, что отличился «Петергоф», и лично Кирилл Тамбовцев, но не прошло и двух минут, как Андрей Черняк восстановил равновесие в счете. Развязка наступила на 28-й минуте, когда в течение 52 секунд «Петергоф» забил два мяча, создав себе комфортное преимущество, а уж когда на 32-й минуте Кирилл Тамбовцев забил пятый гол, вопрос о победителе фактически решился. СК «Метр» не опустил рек, даже на фоне серьезной физической усталости, перешел на игру в пять полевых, и даже сумел один гол отквитать, но времени и сил на большее не хватило, тем более, что в этот вечер чудеса в воротах «Петергофа» творил Александр Мяснянкин, отбивая порой серию ударов подряд.
Лучший игрок матча: Александр Мяснянкин (Петергоф).