Новости Премьерлиги - Обзор 10 тура Премьер-лиги

Фруктовый Мир - Центробанк 6:6

Стартовая встреча десятого тура оправдала статус одной из центральных в этом туре. Интрига в поединке сохранялась до последних секунд. Михаил Александров по традиции собрал три четверки. Борис Купецков такой длиной скамейки похвастаться не мог, но все же, восемь полевых в его распоряжении было. Не увидели мы дуэль голкиперов Грачёв - Карнаухов. Артур в этот день отпросился у руководства, в его отсутствии место в воротах «банкиров» занял Тимофеев. Алексей в принципе выглядел неплохо, но в нескольких мячах есть и его вина. «Фрукты» отлично провели первый тайм, слаженные действия в обороне позволили нейтрализовать грозное нападение «банкиров». Дубль Киселева и на перерыв команды ушли при счете 2:0. В начале второго тайма быстрый третий гол «фруктовых» в исполнении Давыдова, казалось, снял все вопросы о победителе, но не тут-то было. «Центробанк» сумел проснуться во многом за счет удачных действий Хроленка и Егорова. Именно Сергей первым распечатал ворота Грачёва, после чего за дело взялся и Леонид. На 27-ой минуте хет-трик четвертого номера «банкиров» позволил не только восстановить равенство на табло, но и снова вернуть Егорову лидерство в гонке бомбардиров. «Перестрелка» продолжилась и дальше. «Фруктовый Мир» еще дважды выходил вперед, но удержать победу в конечном итоге не смог. Хроленок ответил также хет-триком и принес своей команде ничью, которая правда вряд ли устроила коллективы. Отметим, что оба наставника до последних секунд играли на победу, поочередно прибегнув в игре в неравных составах!

18484637

Лучший игрок матча: Леонид Егоров (Центробанк).

СК Метр - Петергоф 3:3

Еще один ничейный результат был зафиксирован и во втором матче тура, правда не такой крупный. Уже на четвертой минуте «Петергоф» открыл счет, Ратибор Батухтин практически без сопротивления развернулся на линии штрафной и отправил мяч в сетку ворот Владислава Ванина. «Петергоф» доминировал в первом тайме, избрав тактику забросов «на столба», в роли которого выступил мощный Алексей Цветков. В одном из эпизодов травму получил при столкновении с собственным партнером голкипер СК «Метр» Ванин. И место в воротах занял Дмитрий Галин. Несколько раз он по-настоящему выручал свою команду, но на 17-й минуте помог бы вряд ли, так как выход два против одного закончился пасом на пустые ворота, но Алексей Редков стал подбирать под удар ногу, в итоге промахнулся. Закон футбола сработал мгновенно, в ответной атаке «строители» сравняли счет, отличился Александр Бондарь. В начале второго тайма Сергей Учаев вывел СК «Метр» вперед, но Родион Шишов минуту спустя снова восстановил равенство. Когда Алексей Редков забил третий гол «Петергофа» могло показаться, что этот момент может стать переломным, но и тут Сергей Учаев взял игру на себя, установив окончательный результат 3:3. Обе команды прервали свои проигрышные серии, заработав по одному очку.

984878791465156

Лучший игрок матча: Сергей Учаев (СК Метр).

Сбербанк - АЖИО 4:9

Коллектив Олега Львова и Сергея Светлова добился очередной крупной победы, не испытав при этом никаких сложностей. «АЖИО» вновь предстал в боевом составе, при этом тренерский штаб действовал в две четверки, задействовав в ней 10 игроков (один из футболистов поочередно получал паузу). Валентин Кононов, хоть и набрал полноценные две четверки, но дивидендов это не принесло. Не хватало главного разрушителя Дагуева, да и моторный Палийчук опоздал и появился на паркете, когда вопрос о победителе был делом решенным. «Темно-синие» усилиями Карпеева открыли счет на 7-ой минуте, через три минуты успех развил Петров. До перерыва мяч еще четыре раза побывал в сетке ворот Агарагимова. «Банкиры» ответили голом Кононова за 22 секунды до окончания первой 20-ти минутки, не позволив Мухамедзянову сыграть на «0». Тем не менее «+5» по итогам тайма, довольно серьезное преимущество в пользу «АЖИО». «Сбербанку» ничего не оставалось, как перейти на игру с пятью полевыми и сделали они это с первых секунд второго тайма. В воротах у «волков» появился Цаценкин. Активно начали «волки» и вторую половину матча, мячи Катанэ и Алёхина позволили довести счет до 8:1 к исходу 27-ой минуты. Один мяч усилиями Медведева «банкиры» отыграли. Но тут уже и тренерский штаб «темно-синих» ответил на это игрой 5*4. В концовке тайма дубль Кабыкенова позволил сократить отставание до четырех мячей, но Катанэ вернул разницу первого тайма (+5). Есть седьмая победа подряд «АЖИО», погоня за «ювелирами» продолжается!

4898949586

Лучший игрок матча: Дмитрий Сиваков (АЖИО).

ТурБанк - Золотой 1:9

В этом матче, пожалуй, впервые в Чемпионате Петербургской Премьер-Лиги «Золотой» встретил серьезное сопротивление со стороны своих соперников. «ТурБанк», кстати, остался без главного тренера, но в этом матче Михаил Романов пропускал игру также как футболист «Золотого». Тем не менее, «туристы» очень грамотно оборонялись, на протяжении почти всего первого тайма сдерживая раз за разом атаки «ювелиров», великолепно действовал голкипер Павел Слудников, и только на 16 минуте Александру Осипову удалось открыть счёт в этом матче. «Туристы» дотерпели до перерыва при счете 1:0, но в самом начале второго тайма Антон Белоусов забил второй гол. «ТурБанк» ответил голом фактически в следующей атаке, отличился Андрей Семёнов, но это сослужило плохую службу. На этом игра «ТурБанка» сломалась, позиционная оборона перестала работать, пошел открытый футбол, в котором, естественно, «Золотой» преуспел. Антон Белоусов, Герман Пятников, Никита Ярославцев, Павел Иванов, Николай Балакин и Самур Абдулов забили по голу, автогол на счету Сергея Гришина. 9:1 - крупная победа «Золотого», но всё же отметим похвальное стремление «ТурБанка» противостоять явному фавориту.

5899415

Лучший игрок матча: Павел Слудников («Турбанк»).

Митрополия - СТАФ-Альянс 4:14

В завершающем матче тура борьбы, к сожалению, не получилось вовсе. Даже несмотря на открытый «Митрополией» счет, на второй минуте гол забил Владислав Волков, всё в этой встрече стало ясно не то, что до перерыва, но даже к середине тайма. «Церковные» из рук вон плохо играли в этот вечер, огромное количество неточных передач и невынужденных потерь, как результат Олег Подколзин на 5-й минуте сравнивает счёт. А дальше начался разгром: Вадим Багринец на 9-й, Максим Логвин на 12-й, Андрей Денисов на 18-й, и это только первый тайм. Во втором для «Митрополии» всё стало ещё хуже. Мячи влетали в ворота «священников» один за другим, подчас с интервалом в несколько секунд. Олег Подколзин установил, кажется, рекорд всех времен и народов, забив в одной игре сразу ВОСЕМЬ мячей! Итоговый результат 14:4 в пользу «СТАФ-Альянса», но стоит правда отметить, что «церковные» в концовке сумели забить два гола подряд, и это внушает определенную надежду.