Новости Премьерлиги - Обзор 11 тура Премьер-лиги 2018-2019

02.03.2019 года (СК "Нова Арена")

АЖИО - Золотой 1:6
Столь долгожданная встреча между «волками» и «ювелирами», которая открывала субботнюю программу игр, не оправдала ожиданий. Кадровые проблемы «АЖИО» не позволили коллективу Олега Львова дать бой «Золотому». К сожалению, не смогли помочь «темно-синим»: Фицев, Катанэ, Ананьев и Комашко. Всего 9 полевых было в наличии у наставника «волков». Глубина состава «желто-черных» вновь позволила им выставить три полноценные четверки, хотя ведь и у номинальных гостей были потери в лице Акуленко, Бадера и Климовского. В отсутствии Леонида место на последнем рубеже было отдано Парицкому. Пришлось переодеваться и Павлу Степанову, обычно руководящего игрой «ювелирами» в матчах Премьер-лиги. На этот раз Виктор Егоров лично сам занял место на тренерском мостике «Золотого». «Волками» рулил Олег Львов, Светлова в этот раз не оказалось. С первых минут в «рамке» у номинальных хозяев появился Трушкин. Забегая вперед, отметим, что игра у Игоря в первом тайме не задалась, да и Цаценкин появившийся после перерыва, также надежными действиями не отметился. Ключевыми стали ошибки «темно-синих», которые привели к первым двум пропущенным мячам. Сначала Осиновский, затем Трушкин стали виновниками торжества. Их ошибками воспользовались Яковлев и Пятников. В концовке тайма положение «волков» стало совсем тяжелым, Марфюк схлопотал «красненькую», оставив свою команду в меньшинстве. Отложенный штраф «ювелирам» удалось реализовать в начале второй 20-ти минутки. Романов довольно быстро распечатал ворота Цаценкина. «АЖИО» ничего не оставалось, как рисковать и переходить на игру в пять полевых уже в середине тайма! В равных составах практически ничего в атаке не получалось, хотя после перерыва Степанов пару раз спас свою команду. Четвертый мяч «Золотого» окончательно убил интригу в матче, отличился Романов. В оставшееся время Костыгин и Белоусов поразили осиротевшую «рамку» противника…Лишь после этого за несколько секунд до финальной сирены Жалобков, транзитом от штанги отправил мяч в ворота «ювелиров». Гол престижа вряд ли сильно порадовал игроков «АЖИО». Коллектив Олега Львова терпит первое и столь болезненное поражение в нынешнем сезоне, проиграв игру по всем статьям своему главному сопернику в борьбе за чемпионский титул.
Лучший игрок матча: Михаил Романов (Золотой).

FC COSMOS - Nevskaya-co 0:4
Вторыми выяснять сильнейшего вышли коллективы Бориса Шипунова и Сергея Светлова. «Космос» собрал довольно неплохой состав с «доморощенными» игроками. Была, безусловно, и питерская четверка, а точнее пятерка (добавился еще один «волк» Фролов). Всего десять полевых собрали «эстонцы», на последнем рубеже второй матч кряду появился Беляков. У «Невской Ко» был аншлаг, 14 (!) полевых и всего один вратарь Ржевский. Сергей Светлов играл в три четверки, ротируя в двух сочетаниях еще двух футболистов. При этом на трибуне был замечен еще Серов, пропускавший этот бой. Первый тайм прошел без забитых мячей, но футбол получился боевым и скучным он точно никому не показался. После перерыва «серых» прорвало, сначала цели достиг выстрел с «носка» Максаева. Четыре минуты спустя Селяндин упрочил преимущество «Невской». «Космос» предпринял отчаянные попытки отыграться, но Ржевский стоял как «стена». Третий мяч Соломоненко, пожалуй, снял все вопросы о победителе. Капитан гостей классно уложил «круглого» точно в угол ворот. Точку в матче установил Канев, Максиму также удался удар с «носка» ставший неберущимся для Белякова. По итогам матча Ржевский заработал «сухарь», а его команда прервала серию без побед, которая насчитывала четыре игры кряду.
Лучший игрок матча: Никита Максаев (Nevskaya-co).

Фруктовый Мир - Сбербанк 6:5
Крайне результативной получилась встреча «фруктовых» и «банкиров». Михаил Александров на этот раз решил обойтись без помощи игроков первой команды, которых решил поберечь перед важным поединком в рамках Суперлиги. Хотя вождя Сурмило в бой все же отрядили, а всего обойма «Фруктового Мира» насчитывала 10 полевых и 2 голкиперов. Вернулся на последний рубеж Горбачёв. У «желто-синих» произошли ожидаемые кадровые потери в лице Палийчука, Дагуева и Михайлова-младшего, которые хоть и были внесены в протокол, но до «Нова Арены» не доехали. Тем не менее, две четверки Кононов имел в наличии, но менялись «банкиры» вновь двойками. «Бордовые» хорошо начали и уже к середине первого тайма вели 3:0. Сначала дважды сработала связка Лещева с Грачевым, партнеры поменялись ролями в первом и втором голе соответственно. После того как Абрамов довел счет до крупного, показалось, что ловить «желто-синим» нечего. Но довольно быстро «Сбербанк» сумел сократить отставание до минимума, благодаря мячам Щедрина и Филиппова. Крайне обидно должно быть «банкирам», пропустившим все-таки четвертый мяч перед самым перерывом. Сурмило перекинул голкипера, при полном попустительстве Кононова довел перевес «фруктовых» до двух мячей. Второй тайм начался с замены голкипера, причем в составах обеих команд. Горбачев ушел отдыхать, дав возможность проявить себя молодому Филатову. А вот у Агарагимова-старшего видимо обострилась травма и он уступил место Городскому. Потеря вратаря в начале тайма, никак не отразилась на игре «Сбербанка». Вновь индивидуальное мастерство Филиппова и шикарный выстрел Щедрина позволили восстановить равенство на табло. Переломным оказался гол Грачёва, после чего «желто-синие» перешли на игру в пять полевых. Концовка матча стала бенефисом имени Степана Сурмило. Сначала капитан «фруктовых» отличился точным выстрелом с правой, после чего он срезал мяч уже в собственные ворота. Тем не менее минимальная победа осталась за коллективом Михаила Александрова!
Лучший игрок матча: Артем Лещев (Фруктовый Мир).

Петергоф - СТАФ-Альянс-НПК-Групп 2:7
Коллектив Сергея Матвеева и Юрия Шляпинтоха со всей серьезностью отнесся к встрече против «Петергофа». Хороший сбор (включавший в себя 11 полевых и 2 вратарей) не омрачило привычное опоздание Денисова. Сергей Рякин по традиции собрал две полноценные четверки. В воротах Мяснянкин и Гнатюк соответственно. «Охранники» уверенно начали и уже к 6-ой минуте вели 2:0. Сначала Карасев оказался самым расторопным на добивании, а затем подключившийся к атаке Георгиев отличился. Хороший старт – об этом давно мечтал Дмитрий Смирнов. «СТАФ-НПК» не сбавлял оборотов и до перерыва еще трижды поразил ворота противника. «Белые» ответили мячом капитана Алиева, но, пожалуй, все стало понятно уже в тайме под №1. После перерыва «охранники» отрядили на площадку Белогрудова, вернувшего с отдыха Абрамова и Денисова. Мощный выстрел Расима достиг цели и не позволил сыграть Владу на «0», у которого впрочем и работы было не так много. Закрепил перевес «СТАФ-НПК» Линев, оформивший по итогам поединка хет-трик. Особенно хорош был гол Константина на 37-ой минуте, снявший паутинку с девятки ворот. Подопечные Дмитрия Смирнова одерживают четвертую победу кряду и продолжают уверенно находиться на третьей строчке в турнирной таблице.
Лучший игрок матча: Константин Линев (СТАФ-Альянс-НПК-Групп).

ТурБанк - СК Волна 5:3
Закрывали игровой уик-энд «туристы» и «морские». Обе команды не смогли выставить боевые и качественные составы. «ТурБанк» имел в наличии две полноценные четверки и двух голкиперов, уже по ходу первого тайма подъехал и девятый «полевой» в лице Карнауха. У Николая Маркина было итого меньше, всего семь «полевых». В воротах место занял Васильков, у «бело-зеленых» пост №1 был доверен Шелепову. СК «Волна» в первом тайме дважды выходила вперед в счете, благодаря мячам Плотникова и Галушина. «Туристы» в первом тайме сумели на это ответить только голом Сучкова. Кстати, дебютным для Артёма в своей первой игре за «бело-зеленых». После перерыва Мамонтов на последнем рубеже сменил Шелепова. На 24-ой минуте «ТурБанк» выстрелил дуплетом. Сначала Волков оказался самым расторопным на добивании, после удара Карнауха, а через несколько секунд Учаев транзитом от штанги послал мяч точно в цель. Пришла пора уже «лазурным» проявлять характер. И снова джокером этим стал Галушин, подкарауливший отскок в чужой штрафной. Дубль Сергея и на этот раз оба мяча не со стандартов. Ничья никого не устраивала, обе команды старались вырвать победу. Последняя минута осталась за «туристами», Шаповал сделал все для Учаева, который просто не имел права промахнуться. Точку в игре поставил Семенов, поразивший уже пустые ворота соперника…Подопечные Михаила Иванова прервали свою шестиматчевую безвыигрушную серию и приблизились к ТОП-5.
Лучший игрок матча: Сергей Учаев (ТурБанк).