Новости Премьерлиги - Обзор 11 тура Премьер-лиги

АЖИО - Митрополия 7:0

В стартовом поединке борьбы не получилось. «АЖИО», собравший на этот матч привычный боевой состав, не испытал сложностей, «Церковные» в свою очередь, собрать все лучшие силы не смогли. Многих лидеров, к большому сожалению, не было, но все же две полноценные четверки были в распоряжении Олега Львова, который в этот день остался на тренерском мостике «Митрополии», а вот игрой «волков» управляли по всей видимости, сами игроки. Счёт на 4-ой минуте открыл Никита Карпеев, на 11-ой Александр Катанэ его удвоил. До перерыва зрители забитых мячей больше не увидели. Во втором тайме Мухамедзянова на последнем рубеже заменил Жосан. Забегая вперёд, отметим, что работы и у Максима было на так много, и он также, как и Руслан, сумел по итогам тайма сохранить свои ворота на замке. А вот голкипер «священников» Бусырев трудился на «полную катушку». Несмотря на семь пропущенных мячей, он совершил большое количество спасений и по праву был лучшим в составе своей команды. «АЖИО» после перерыва забил пять безответных мячей. Самым результативным в составе «волков» стал Катанэ, на счету Александра хет-трик. Кроме этого отличились Комашко, Алёхин и Павлов.

222

Лучший игрок матча: Александр Катанэ (АЖИО).

ТурБанк - СК Метр 2:1

Эта встреча получилась не столь результативной, в первую очередь, над командами довлел результат. Пусть это и была битва в подвале турнирной таблице, но не допустить ошибок команды старались в первую очередь. «ТурБанк» в первом тайме предпочел отдать инициативу, играя в позиционной обороне, и принципе очень неплохо справлялся, пока на 9-й минуте Сергей Учаев не взял игру на себя. Обычно этот футболист всегда заряжен на удар, так думали и соперники, но в этот раз Учаев показал себя мастером тонкого паса, и вывел Андрея Головизнина на пустые ворота, открыть счет оставалось делом техники, 1:0. Во втором тайме главный тренер «ТурБанка» Михаил Романов рисунок игры поменял, ведь надо было отыгрываться, и вот уже «туристы» взяли инициативу, и на 32-минуте блестяще разыгранный угловой позволяет Андрею Семенову поразить ворота, а еще две минуты спустя тот же Семенов, в своем фирменном стиле дальним ударом с левой ноги вывел «ТурБанк» вперед. СК «Метр» имел несколько шансов спастись от поражения, но не повезло Сергею Новаку, который появился на площадке за шесть минут до окончания поединка. А переходить на игру в пять полевых команда, не имеющая тренировочного процесса, и вовсе не стала. 2:1, победа «ТурБанка».

1556151

Лучший игрок матча: Андрей Семенов (Турбанк).

Центробанк - Золотой 1:8

«Центробанк» в этой встрече лишился одного из лидеров в лице Кирилла Кошева, и пришлось главному тренеру Борису Купецкову выйти на площадку в ударную четверку к Егорову, Хроленку и Яковлеву. Были потери и у «Золотого», народу на три четверки не хватило, тем не менее, десять «полевых» у Степанова было. «Банкиры» держались девять минут, после чего «ювелиров» прорвало. Голы Иванова, Ульяненкова и Романова вынудили наставника «Центробанка» взять тайм-аут уже на 13-ой минуте. На 16-ой минуте Ваулин в четвертый раз огорчил Карнаухова, после чего «красно-белые» перешли на игру с пятью полевыми. Разыграть большинство не удалось, более того Ульяненков оформил дубль ударом со штрафного, а затем отличился Ивлев, которому помог Егоров, до последнего пытавшийся вынести мяч из пустых ворот. 6-0 на табло после первого тайма в пользу «Золотого» и тайм второй превратился в формальность. «Золотой» сбавили обороты, «Центробанк» лишь один раз огорчил Парицкого, Николай Балакин также без гола не ушел, реализовав пенальти. Отметился «дежурным» голом за две минуты до финального свистка и Никита Ярославцев. «Золотой» уверенно движется к чемпионству в розыгрыше Премьер-лиги, одержав одиннадцатую крупную победу к ряду!

15872551

Лучший игрок матча: Илья Ульяненков (Золотой).

Фруктовый Мир - Петергоф 7:3

Этот матч стал самым результативным в туре, но события начали развиваться стремительно только лишь с 11-ой минуты первого тайма, когда Кирилл Петрунин открыл счёт, выведя «Фруктовый Мир» вперёд. Затем отличился Филипп Замотин, сделав счет 2:0. По игре казалось, что «фрукты» уверенно доведут встречу до победы, но Евгений Комаров поддержал претензии «Петергофа» в этом матче, минутой позже сократив разрыв в счете. Казалось, что при цифрах 2:1 на табло уйдут команды на перерыв. Однако иного мнения были футболисты «фруктовых». Степан Сурмило на 19-й и Дмитрий Киселёв на 20-ой минутах воспользовались потерей концентрации «Петергофа», тем самым установив комфортное для «фруктов» преимущество перед перерывом 4:1. Второй тайм начался в спокойном темпе, и лишь на 27-й минут Евгений Макаренко еще больше увеличил преимущество «фруктовых». В этот вечер в составе «Петергофа» казалось только Евгений Комаров, был не согласен с поражением. Спустя буквально несколько секунд он забил второй мяч своей команды, сделав счет 5:2, но преимущество в плюс 4 еще спустя две минуты установил Андрей Тебряев. Без хет-трика в этой встречи не остался Евгений Комаров, но это все. На что оказался способен «Петергоф». Точку в матче поставил Александр Гришин, забив на 39 минут в пустые ворота. 7:3 крупная победа коллектива Михаила Александрова.

518784415214556987

Лучший игрок матча: Евгений Комаров (Петергоф).

СТАФ-Альянс - Сбербанк 8:1

Также с крупным счетом завершился и последний матч в туре. То, что у «Сбербанка» могут возникнуть проблемы стало ясно после того, как всего пять полевых игроков оказалось в распоряжение у играющего тренера Валентина Кононова. «СТАФ-Альянс» как будто подтвердил эти опасения, Роман Абрамов на второй минуте открыл счёт, но уже на третьей Павел Медведев восстановил равенство на табло, и со счётом 1:1 завершился первый тайм. А вот с началом второго худший кошмар «Сбербанка» воплотился в жизнь, на 22-ой минуте Олег Подколзин, на 25-й Роман Абрамов, на 28-й снова Подколзин, на 32-й Багринец, на 34-й Артем Карасев и Эдуард Даутов, и потом уже на 37-й снова Багринец установили окончательный результат. 8:1 разгром «Сбербанка» от «СТАФ-Альянса», а два мяча Олега Подколзина в этой встрече позволили ему единолично возглавить список бомбардиров с 20-ю мячами.