Новости Премьерлиги - Обзор 12 тура Премьер-лиги 2019-2020

 

08.03.2020 (СК "Нова Арена")

 

«СТАФ-Альянс-НПК-Групп» 1-2 «Петрович»

Кто-то может сказать, что это была славная охота для «строителей» и будет абсолютно не прав. Все дело в том, что подопечные Дмитрия Смирнова вполне могли разбить «звездный» состав соперника, если бы забивали своевременно все то, что у них было. По большому счету, в конкретный вечер сказалось именно мастерство одной из команд — «Петрович» обладает более классными исполнителями, забившими на один мяч больше, чем соперника. События в этом матче развивались по абсолютно простому сценарию: Ячный забил мяч после весьма неожиданной ошибки Степанова на исходе первой четверти матча, а после «безопасники» отошли в оборону, в которой в целом они и проводили больше времени на протяжении всего первого тайма. Аккурат после перерыва номинальные хозяева несколько раз могли поймать соперника на ошибке и наказать, но очень перспективные контратаки заканчивались ответными выпадами соперника — не везло. Оппонент же вернулся в игру и вывернул все наизнанку, благодаря блистательному Яковлеву, который наше способ разгадать головоломку под названием «вскрыть владения Белогрудова». Сначала он отдал гениальную передачу на Ваулина, а после решил эпизод самостоятельно, принеся свое команде победу. Удивительно, но перед матчем абсолютно все игроки номинальных хозяев были удручены, увидев состав соперника. Зря волновались, могли и выиграть, будь чуть более хладнокровными в атаке.

Премьер-лига. Сезон 2019/2020. Обзор 12 тура., изображение №2
 
 

«ТурБанк» 6-8 «FC Cosmos»

Данная пара команд подарила зрителям весьма ожидаемый космический тотал и интересную развязку. Во-первых, было очень интересно наблюдать, как одна четверка номинальных хозяев пыталась забить больше, чем пропустит другая. Удивительно, но в обеих командах вплоть до конца встречи забивали преимущественно одни квартеты. Если подопечные Степанова уходили в отрыв от соперника, но следом на площадку выходила четверка, в которой солировал Белов и возвращала все на круги своя. Так начинался первый тайм, так же стартовал и второй. Возможно, команды и продолжили бы выступать в том же ритме, если бы не сумасшедшая двадцатиминутка в исполнении Кварацхелия. Под аплодисменты оставшихся на трибунах после своего матча игроков «Петровича» Джано устроил самую настоящую прожарку своему оппоненту, успешно реализуя собственные шансы и помогая при этом партнерам. Конечно, «зеленые» до последнего не сдавались и всеми возможными путями пытались вернуться в игру, но разогнавшийся каток на сей раз остановить не удалось. «Эстонцы» одержали важнейшую победу и приблизились к «СТАФ-НПК». Нас ждет сумасшедшая развязка, в которой будут разыграны два призовых места.

Премьер-лига. Сезон 2019/2020. Обзор 12 тура., изображение №3
 
 

АЖИО 0-0 «Nevskaya-Co»

И такое бывает в мини-футболе, две команды, которые создали на пару сумасшедшее количество голевых моментов, так и не смогли распечатать ворота друг друга. Примечательно то, что порой доходило до полного абсурда. За несколько секунд зрители могли увидеть 4 контратаки с комбинированным направлением, но мяч предательски не шел в сетку ворот. Конечно, в первую очередь, расстраиваться могли бы номинальные гости, которые были действительно близки не только к тому, чтобы отобрать очки у соперника, но и наказать его поражением за невероятное расточительство. АЖИО создавал больше, интереснее, вкуснее — часто игроки бывали в тех ситуациях, когда достаточно подставить ногу и мяч сам закатиться в пустые, но гениальная игра Ржевского, Коршунова и прочих оставила владения коллектива на замке. Да, подопечные Кондратьева уже не смогут побороться за призовые места, но возможно сделает важнейший шаг к тому, чтобы вернуть себе статус одного из претендентов на самые высокие места, хотя бы игрой. Они снова не выиграли, но и не проиграли, что тоже неплохо в матче с новоиспеченным чемпионом. Тот, в свою очередь, вряд ли может предъявить себе какое-то большое количество претензий — не пошло. Иногда такое случается даже с самыми сильными командами.

Премьер-лига. Сезон 2019/2020. Обзор 12 тура., изображение №4
 
 

«Сбербанк» 1-6 «Фруктовый Мир»

Пока «СТАФ-НПК» теряет очки, их оппоненты приближаются семимильными шагами. Очередная победа «полосатых» приводит Дмитрия Смирнова и компанию в весьма и весьма интересное положение. Теперь их сопернику можно выиграть очную дуэль и дело в шляпе, а есть еще и «космонавты», которые могут отправить на не самую приятную четвертую строчку. В общем, об этом мы будет говорить позже, а пока нужно восхищаться футболом «ФМ», который быстро забил, но затем немножко расслабился и даже был близок к тому, чтобы подпустить к себе оппонента, однако, тот этим не воспользовался. «Банкиры» провалили эту игру, допустив огромное количество ошибок. В первую очередь, в этой встрече, вероятно, стоит подумать над тем, что номинальные хозяева все-таки довольно сильно зависимы от великолепной игры Агарагимова, которой на сей раз не случилось. Фазлудин, конечно, периодически выручал, но допускал и совсем непростительные ляпы. При этом, не стоит говорить о том, что «Сбербанк» проиграл «ФМ» — наоборот! Номинальные гости сыграли в яркий футбол, создали огромное количество моментов и весьма логично были вознаграждены приятным подарком — 3 очками и шансами на серебряные медали. Теперь все зависит от них самих!

Премьер-лига. Сезон 2019/2020. Обзор 12 тура., изображение №5
 
 

вернуться назад

Партнёры

Мы в соцсетях: