Новости Премьерлиги - Обзор 16 тура Премьер-лиги 2018-2019

06.04.2019 года (СК "Нова Арена")

СТАФ-Альянс-НПК-Групп - FC COSMOS 9:1
В стартовой игре туре «охранники» встречались с «эстонцами», которые смогли навязать борьбу и продержаться лишь тайм. Снова отметим качественный сбор «СТАФ-НПК» (10 «полевых» и 2 вратаря). «Космос» ответил двумя неполными четверками (7 полевых) и также 2 голкиперами. На последнем рубеже Белогрудов и Мухамедзянов соответственно. Игрой «прибалтов» руководил Борис Шипунов. Почти 15 минут команды не могли порадовать зрителей забитыми мячами. Размочил унылые «нули» на табло Карасёв, классно пробив после скидки Георгиева, но к чести «синих» они довольно быстро отыгрались. Через 33 секунды быстрая контратака «Космоса» завершилась точным ударом Гришина. Столь нужный гол в раздевалку «СТАФ-НПК» все же забил, Георгиев оказался самым расторопным на добивании, подкараулив отскок после удара со штрафного Багринца. Мощно начали вторую половину «охранники», сумев в первые пять минут трижды забить. Сначала розыгрыш углового принес успех, Абрамов не оставил шансов голкиперу на спасение. Затем дуплетом выстрелили Карасев и Логвин, в обоих случаях ассистировал Георгиев. Окончательно убил интригу шестой мяч Жаркова. Тренерский штаб «СТАФ-НПК» отправил на отдых Белогрудова, дав возможность себя проявить Гнатюку. В оставшиеся время «охранники» уже играли в свое удовольствие, сумев еще трижды забить и одержать в итоге заслуженную победу. Не ушел с площадки без забитого мяча и Багринец, именно он поставил точку в матче, поразив пустые ворота…До этого у Вадима, кстати, буквально из под носа украл у него гол Анисимов, что вызывало бурю радостных эмоций на скамейке запасных «охранников».
Лучший игрок матча: Алексей Георгиев (СТАФ-Альянс-НПК-Групп).

Фруктовый Мир - Nevskaya-co 4:3
Коллективы Михаила Александрова и Сергея Светлова вторыми вышли на площадку «Нова Арены». Под лучами палящего солнца, проникнувшего через стены, команды в первом тайме по разу обменялись забитыми мячами. По традиции у «Невской Ко» была длинная скамейка запасных, 10 «полевых» и 2 голкипера было у тренерского штаба номинальных гостей. У «фруктовых» абсолютно такое же число «полевых», плюс один голкипер Филатов. Место в первом тайме «Невской» доверили Ржевскому, после перерыва Белоусову. Сначала быстрая контратака «бордовых» завершилась точным ударом Лещева. «Невская» ответила через пять минут мячом Канева. К середине второго тайма подопечные Александрова сумели забить еще трижды и повести с достаточно комфортными «+3». Лешуков, Лещев и Гусаков огорчили Белоусова, который откровенно говоря, не лучшим образом действовал в этих ситуациях. Светлову ничего не оставалось, как перейти на игру в пять полевых. Два мяча «Невская» сумела организовать (Серов и Канев) сократили отставание до минимума, но на большее времени подопечным Светлова не хватило. Коллектив Михаила Александрова одерживает вторую победу кряду и врывается в первую пятерку.
Лучший игрок матча: Артем Лещев (Фруктовый Мир).

Золотой - АЖИО 5:2
В центральном матче тура встречались «ювелиры» и «волки». «Золотой», пожалуй, впервые в сезоне не сумел собрать трех полноценных четверок, испытав некие трудности с составом. Посудите сами: Климовский, Костыгин, Романов, Ивлев, Яковлев, Абдулов не принимали участия в поединке. Увидели мы дебют молодого новичка из «РМП Групп» Цыганова. У «АЖИО» состав собрался мощный, из потерь только травмированный Катанэ и Павлов. Вернулся в строй Ананьев, правда Романа мы увидели на поле только при игре в неравных составах…В воротах Парицкий и Трушкин соответственно. Егоров, Васильев на трибуне, Львов поодаль от скамейки запасных. Приехал и президент «волков» Александр Быстров. Игрой «рулили» Степанов и Светлов. В первом тайме мы увидели действительно классный и равный футбол. Ошибкой обороны «темно-синих» воспользовался Бадер, убежавший на свидание с Трушкиным. К чести «волков» они довольно быстро отыгрались, выстрел Тарасенко с дальней дистанции, откровенно говоря проспал Парицкий. Во втором тайме все встало на свои места, класс «ювелиров» оказался выше. Не успели выйти из раздевалки, как Балакин снова вывел вперед «желто-черных». «АЖИО» огрызался, ответив выстрелом Сивакова в штангу. Решил все, пожалуй, третий гол «Золотого», образцово-показательную комбинацию завершил Белоусов. Тут же номинальные гости перешли на игру в пять полевых, с Ананьевым во главе. И пусть один гол «волки» организовали, отличился Осиновский, до этого «темно-синие» успели пропустить. Балакин с легкостью поразил пустые ворота, продемонстрировав после этого свой излюбленный танец. Точку в матче поставил Кузнецов, принеся своей команде шестнадцатую победу кряду! #ЗолотойКаток чемпион за два тура до конца Премьер-лиги…
Лучший игрок матча: Николай Балакин (Золотой).

СК Волна - Сбербанк 3:0
Вновь отличный сбор продемонстрировали «морские», что не скажешь про «банкиров». Всего пять «полевых» было в наличии у Валентина Кононова. На последнем рубеже дебютировал Мороз. Среди потерь были братья Михайловы и Палийчук, которых внесли в протокол, но в итоге они так и не доехали. «Волна» имела в наличии десять «полевых», с Маркиным во главе. Николай вернулся на площадку после травмы! Снова увидели мы Павлова и Гусейнова, а дебютировал в новом сезоне Шмонин. На скамейке запасных также фигурировал тренер Плишко и пресс-атташе Иванова! «Лазурные» по всей видимости, решили серьезно провести концовку сезона. В воротах пост №1 привычно был доверен Василькову. Понятно, что с таким составом «Волна» завладела преимуществом и играла первым номером. «Банкиры» отбивались, уповая на контратаки. В одной из них играющий тренер «Сбербанка» проверил на прочность перекладину. А вот следом уже мастерство Шмонина сыграло, Роман нанес точный удар в угол, открыв счет в матче. После перерыва напомним о себе и Гусейнов, до этого был только замеченный в перепалках с арбитрами. Выстрел Тимура с дальней дистанции достиг цели, хотя голкипер прямо, скажем, мог спасти свою команду. «Банкиры» в концовке встречи перешли на игру в пять полевых, но и это успеха им не принесло. Точку в матче установил Маркин, поразивший пустые ворота с финальной сиреной.
Лучший игрок матча: Роман Шмонин (СК Волна).

ТурБанк - Петергоф 8:6
Коллективы Михаила Иванова и Сергея Рякина, как и ожидалось, порадовали зрителей красочным и результативным футболом. «Петергоф» собирался по ходу поединка, Бурдуковский и Редков к началу встречи не успели. Как отметил наставник «белых», практически все игроки уже приехали после других игр и «свеженькими» практически никого мы не увидели. У «туристов» таких проблем не было, привычный боекомплект из девяти «полевых» был в распоряжении тренерского штаба. Были потери в лице Семенова и Сучкова. У гостей Батухтин из-за дисквалификации выбыл до конца сезона. «Петергоф» ударно начал встречу и дважды сумел огорчить Мамонтова. Сначала цели достиг дальний выстрел Алиева, затем Иванов срезал мяч в собственные ворота. К чести «бело-зеленых» они сумели придти в себя и довольно быстро не только отыграться, но и выйти вперед. Шаповал, Иванов и Топчиенко перевернули на 180 градусов ход поединка. Затем отличился и Учаев, доведя до «+2» перевес «ТурБанка». Пономаренко один мяч до перерыва сумел отыграть, снова цели достиг выстрел издалека. После перерыва на последнем рубеже «туристов» появился Шелепов. Недолго Дмитрий находился в воротах, дважды пропустив от Алиева на ровном месте получил травму и покинул поле. При 4:5 в пользу «Петергофа» в ворота «бело-зеленых» вернулся Мамонтов. Последняя десятиминутка получилась крайне зрелищной. Дважды «ТурБанк» сумел отыграться, а в конце встречи сумел еще дважды забить и вырвать победу. Очень важным оказался седьмой мяч Жданова, Игорь отличился в первой игре за «туристов». Точку в матче установил Учаев, поразивший пустые ворота противника. Коллектив Михаила Иванова и Алексея Пузанкова отрывается от «Невской» и закрепляется на четвертой строчке в турнирной таблице.
Лучший игрок матча: Сергей Учаев (ТурБанк).