Новости Премьерлиги - Обзор 3 тура Премьер-лиги 2018-2019

08.12.2018 года (СК "Нова Арена")

Золотой - СК Волна 11:4
К большому сожалению, коллективу Сергея Бодакина не удалось выставить на матч против «ювелиров» боевой состав. Никого из «ТОП» игроков, заявленных на сезон, в этот день на паркете не оказалось. Кроме того Николай Маркин, не пропускавший до этого игр «морских», на этот раз был вынужден сосредоточиться на тренерском мостике. В наличии у наставника «Волны» при этом было 10 «полевых». «Золотой» произвел 5 изменений, по сравнению с прошлым поединком. Вернулись в обойму Пятников, Ярославцев, Дробыш, Бадер и Степанов. Отдых получили Кузнецов, Джано, Ивлев, Кошев и Парицкий. Однако в качестве «ювелиры» не потеряли точно, настолько классный и широкий подбор исполнителей в команде. На последнем рубеже мы увидели Степанова, а не Климовского. Забегая вперед отметим, что Леонид так и остался в запасе. Руководил игрой лично Виктор Егоров. Наставник «Золотого» по традиции задействовал три полноценные четверки, дав возможность всем поиграть. Начали «желто-черные» активно и уже в первой тайме сняли все вопросы о победителе. Открыл счет в матче Фицев на 4-ой минуте. Правда «лазурные» через минуту усилиями Ковальчука ответили. Дмитрий был самым активным и бился на каждом участке поля. До 10-ой минуты на табло было равенство. Но, затем класс «Золотого» сказался. Белоусов не без помощи рикошета вывел снова вперед свою команду, через минуту перевес закрепил Фицев. До перерыва успел отличиться еще Дробыш. Во втором тайме команды также порадовали зрителей результативными действиями, на двоих организовав еще 10 мячей. Голы были на любой вкус, как после шикарных комбинаций, индивидуальных действий и с пенальти. Отметим хет-трик Фицева, дубль Белоусова. Также по разу отличились после перерыва Бадер, Акуленко, Руженцев, Романов и Костыгин. «Морские» несмотря на крупное поражение, выглядели довольно неплохо, на фоне лучшей команды города по мини-футболу, что и сказал наставник «Волны» в студии. Опыт игры с такими мастерами явно пойдет на пользу подопечным Николая Маркина, только-только, начинающих свой путь в мини-футболе.
Лучший игрок матча: Павел Фицев (Золотой).

Петергоф - FC COSMOS 2:5
Чемпион Эстонии снова испытал большие трудности со сбором состава, не сумев выставить и двух полноценных четверок. Пришлось даже наставнику команды Борису Шипунову переодеваться в спортивную форму, но его появление на площадке так и не состоялось. Главный тренер весь матч руководил игрой «Космоса» со скамейки запасных, вместе со своим помощником Андреем Чуриковым. При этом удалось решить вратарскую проблему, место на последнем рубеже занял Вадим Беляков. В запасе остался Высоцкий, еще один голкипер Мухамедзянов действовал в поле! Ударную первую четверку составили Алёхин, Марфюк, Гончар и Петров. «Прибалты» вынуждены были действовать всего в шесть «полевых», Мухамедзянов и Дробязко были еще в наличии у «Космоса». Обойма «Петергофа» была солиднее, две полноценные четверки были в распоряжении Сергея Рякина. В воротах по традиции появился Мяснянкин. Игра первым номером не принесла успеху «белым», которые поплатились за не реализацию своих моментов. «Таллинцы», умело оборонялись, уповая на быстрые контратаки. Они в первом тайме и принесли успех. Дважды Алёхин, проявив индивидуальное мастерство, сумел огорчить Мяснянкина. После перерыва перевес «Космоса» упрочил Гончар. Но тут же шикарный выстрел Шишова ненадолго возродил интригу в матче. Почему ненадолго спросите вы? Через две минуты комфортные «+3» гости смогли восстановить для себя. Алиев, вместо того, чтобы вступить в борьбу, стал требовать назначение штрафного, после чего очередную убийственную «контру» провели «эстонцы». Марфюку не составило труда поразить пустые ворота. Да, после этого судьи (Степанов и Якуничев) решили посмотреть видеоповтор, удостоверившись в правильности своего решения. До финального свистка команды еще по разу обменялись забитыми мячами. Шишов не без помощи рикошета оформил дубль, а точку в матче установил Дробязко. Разыграть «лишнего» номинальные хозяева не смогли, хотя за 3 минуты до конца игры «Петергоф» перешел на игру 5*4 с Богатищевым во главе. Беляков был надежен и больше не пропустил. Есть вторая победа «таллинцев» в розыгрыше Премьер-лиги!
Лучший игрок матча: Алексей Алехин (FC COSMOS).

АЖИО - СТАФ-Альянс-НПК-Групп 2:0
Противостояние «волков» и «охранников» оправдало статус «центрального» и получилось крайне захватывающим. Обе команды смогли выставить довольно качественные составы. У «АЖИО» отдых получил Сиваков, при этом вернулся в обойму Черенев. Место в воротах занял Трушкин. Подопечные Дмитрия Смирнова недосчитались Логвина и Осипова. Остальные ключевые игроки были на своих местах, включая Белогрудова на последнем рубеже. Но, и Владислав оказался бессилен в начале поединка, когда трехходовка «темно-синих» завершилась точным ударом Адамова. Стоит отдельно упомянуть сочетания четверок команд. Стартовая «АЖИО»: Жалобков-Адамов-Катанэ-Коршунов, плюс Черенев (один из игроков пропускал смену). Вторая: Комашко-Яновицкий-Ананьев-Осиновский. У «СТАФ-НПК»: Багринец-Денисов-Линев-Баранов. Вторая: Карасёв-Анисимов-Подколзин-Абрамов. В запасе остались: Даутов и Шляпинтох, а также второй голкипер Левин. Да обилие голов в этой игре мы не увидели, но моментов было предостаточно. Во многом это заслуга голкиперов и их удачных действий, когда и они были бессильны на помощь им приходил каркас собственных ворот. Трижды стойки в первом тайме сыграли за Белогрудова и один раз за Трушкина. Номинальные гости провели очень неплохой поединок, но, к сожалению очков, набрать не смогли. Класс «волков» сказался в середине второго тайма, когда Ананьев упрочил преимущество для своей команды. За 5 минут до окончания встречи «охранники» перешли на игру в пять полевых, но огорчить Цаценкина не смогли. Александр также, как и его коллега Трушкин, по итогам тайма заработал «сухарь», позволив своей команде добиться третьей победы кряду в сезоне.
Лучшие игроки матча: Игорь Трушкин и Александр Цаценкин (АЖИО).

Сбербанк - Фруктовый Мир 2:1
Подопечные Валентина Кононова, прогресс которых мы уже отмечали в этом сезоне добились своей первой победы в новом розыгрыше Премьер-лиги. Будем честны, но фаворитом в этом матче являлся коллектив Михаила Александрова. Но, как известно, не всегда класс игроков решает. Безумная самоотдача «банкиров», реализация своих моментов и, конечно же удача в этот вечер была на их стороне. «Фруктовый Мир» усилиями Другова на 10-ой минуте смог огорчить, вернувшегося в «рамку» Агарагимова. Номинальные хозяева довольно быстро отыгрались. Не прошло и минуты, как Филиппов восстановил равенство в счете, отметим, конечно, в этом голе, чудовищную ошибку голкипера Горбачёва. Все тот же Филиппов, после перерыва еще дважды мог отличиться, но мяч после его ударов пришелся в стойку. «Фрукты» тоже могли посетовать на слабую реализацию моментов и отсутствие фарта, выстрел Лещева с разворота пришелся в стойку. Ничья по такой игре, казалась вполне справедливым итогом, но…За 15 секунд до сирены Дагуев, при помощи рикошета принес своей команде столь долгожданные три очка. А ведь незадолго до этого наставник «фруктовых» взял тайм-аут в надежде вырвать победу. В итоге это обернулось вторым поражением кряду в сезоне, за которым с трибуны наблюдал дисквалифицированный «Морено». Бразилец уже в следующем туре сможет помочь «резервно-молодежному» составу «Фруктового Мира».
Лучший игрок матча: Дмитрий Дагуев (Сбербанк).

Nevskaya-co - ТурБанк 3:3
Последними на площадке появились «Нова Арены» команды «Невская Ко» и «ТурБанк». Подопечные Сергея Светлова побили рекорд по явке в этом сезоне, выставив аж 13 (!) полевых. Правда Серов чуть опоздал на сбор и остался в запасе. Наставник сразу стал играть в три четверки, дав всем возможность сыграть. На последнем рубеже появился Соколовский, в запасе остался Шофеев. Коллектив Михаила Иванова и Алексея Пузанкова предстал в том же составе, добавив одного новичка Белоусова. Вернулся в ворота Мамонтов, приболевший Шелепов остался в резерве. В начале поединка сработала бывшая связка «студентов» Мосолов-Селяндин, после которой последний и открыл счет. «Туристы» усилиями Чинакаева отыгрались на 12-ой минуте. Равилю удался точный выстрел в притирку со штангой, тут уже и Соколовский спасти свою команду не смог. После перерыва снова начало тайма осталось за «Невской», сумевших дважды забить. Канев и все то же Селяндин довели преимущество «синих» до комфортных «+2». «ТурБанк» и не думал сдаваться и снова проявил характер. Подгоняемые «бело-зеленые» со скамейки запасных Андреем Семеновым, игроки «ТурБанка» в течение минуты дважды огорчили Шофеева. Именно Тимур после перерыва появился в воротах, заменив Соколовского. Вышел и Серов с первых минут второго тайма, отправив отдыхать Фазылова. Настырный Шаповал сумел оформить дубль, став главным героем поединка. Третью игру подряд «туристы» набирают очки, и второй матч кряду заканчивают матч мирным исходом. Снова 3:3 на табло, которые безусловно устроили «ТурБанк» в поединке против столь именитого соперника.
Лучший игрок матча: Юрий Шаповал (ТурБанк).