Новости Премьерлиги - Обзор 7 тура Премьер-лиги

Фруктовый Мир - Митрополия 5:1

«Церковные» в предыдущем туре прервали серию своих поражений, и были настроены в этом матче очень серьезно. Фактически победный состав предыдущего тура собрался вновь, за исключением Юрия Красовского, но и «Фруктовый мир» похвастался новичком. Игорь Каминский, перешедший из «Золотого» дебютировал в составе «фруктов» и дебютировал успешно. Достаточно долго в этой встрече единственным забитым мячом был гол Романа Брылева, забитый им на 10 минуте, и с началом второго тайма ничего не поменялось в игре. Несмотря на то, что Владислав Волков сравнял счёт на 26-й минуте, буквально тут же Брылёв оформил дубль, а закрепил успех «Фруктового мира» Игорь Каминский, 3:1. Переход на игру в 5 полевых также не принес ничего хорошего для «Митрополии», еще два гола влетели в ворота «церковных», отличились Андрей Тебряев, и все тот же Каминский на сороковой минуте. 5:1 победа «Фруктового мира», «Митрополия» остаётся с тремя очками на последнем.
Лучший игрок матча: Роман Брылев (Фруктовый Мир).

1

ТурБанк - Петергоф 4:3

Крайне увлекательным и захватывающим получился матч между этими командами. Михаил Романов впервые в сезоне собрал полноценный состав, 3 четверки и 2 вратаря! При этом действовать решил в два звена, по ходу игры вводя туда свежих футболистов. Из полевых игроков не появился на площадке только Михаил Иванов. «Петергоф» предстал в новой форме, но счастливой она в итоге не оказалась. Сергей Рякин имел в наличии боевой состав, не считая конечно потерю Тамбовцева. Счет в матче на 9-ой минуте открыл «ТурБанк» усилиями Касьянова. Но еще в середине тайма «гости» смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала отличился Павлов, а затем во всей красе предстал Алиев. Расим, удачно вошел в игру по ходу матча и довольно быстро оформил дубль. Был джокер в рукаве и у «ТурБанка». Наставник «бело-зеленых» бросил в бой Чанакаева, который также едва ли не первым касанием послал мяч точно в цель. Равиль отличился и в начале второго тайма, а через пять минут дубль оформил еще и Касьянов. Этот мяч в итоге оказался победным и позволил «туристам» прервать свою четырех матчевую серию поражений. Коллектив Сергея Рякина за две с небольшим минуты, до окончания встречи перешел на игру в пять полевых, но отыграться так и не сумел.
Лучший игрок матча: Равиль Чанакаев (ТурБанк).

2

Золотой - Сбербанк 17:3

Против «Золотого» в Премьер-лиге играть тяжело всем, команда пока не потеряла ни одного очка, более того добивалась в каждой встрече крупных побед. Пожалуй, еще до начала матча стало ясно, что в этом матче может быть установлен рекорд по результативности. «Сбербанк» собрал только четверо полевых игроков, и это определило всё, невозможно играть без замены против «Золотого», так в общем-то и получилось. Голкипер «банкиров» Фазлутдин Агарагимов был просто разрываем соперниками, и уже до перерыва счёт стал не просто крупным, а разгромным 8:1. Более того, во втором тайме голкипера «Сбербанка» получил травму плеча и буквально не мог поднять левую руку, реагируя на удары. В итоге 17 мячей побывали в сетке ворот «Сбербанка», но к чести этого коллектива надо отметить, что команда билась до конца, она сумела забить «Золотому» три гола, а это удаётся не каждому. Очередная победа «Золотого» оставляет эту команду на первой строчке турнирной таблицы, «Сбербанк» опускается на шестую. Павел Иванов в этом матче забил четыре мяча, и догнал по этому показателю Леонида Егорова.
Лучший игрок матча: Михаил Романов (Золотой).

3

СК Метр - АЖИО 2:7

В этой встречи преимущество «АЖИО» наметилось с первых же минут, и владение мячом, и все остальные компоненты были на стороне команды Сергея Светлова и Олега Львова. На пятой минуте счет был открыт усилиями Виктора Никитина. А еще спустя 5 минут Дмитрий Сиваков увеличил результат до 2:0. СК «Метр» сумел ответить, Сергей Новак забил на 18 минуте, и как знать, если бы этот счёт сохранился до перерыва, может быть исход был бы иным, но Степан Жалобков буквально через 30 секунд вернул на табло комфортные для «АЖИО» +2, а едва начался второй тайм на 11-й его секунде Александр Катанэ довел счет 4:1. Дальше было дело техники, Борис Тарасенко и Кирилл Яновицкий забили по мячу, на тридцать восьмой минуте отличился еще раз Сергей Новак, сделав счёт 6:2. Ну, а затем за минуту до конца матча Новак срезал мяч в собственные ворота, отметившись автоголом. 7:2 - победа АЖИО, и третье место в турнирной таблице, СК «Метр» по-прежнему предпоследний.
Лучший игрок матча: Дмитрий Сиваков (АЖИО).

4

СТАФ-Альянс - Центробанк 3:4

Центральной встречей седьмого тура считалось противостояние «охранников» и «банкиров» и забегая вперед отметим, что она оправдала свои ожидания. «СТАФ-Альянс» сумел собрать боеспособный состав из двух четверок, хотя Денисов и Левин появились на площадке только после перерыва. Борис Купецков имел привычный набор футболистов, из потерь только фигурировал Хроленок. В воротах были основные первые номера: Белогрудов и Карнаухов соответственно. Очень быстро «охранники» сумели открыть счет в матче. Уже на 1-ой минуте отличился Подколзин. «Центробанк» ответил через 4 минуты, усилиями Полякова равенство в счете было восстановлено. За 3 минуты до перерыва Уразгалиев вывел вперед «банкиров». Начало второго тайма осталось за «красными», два быстрых гола Яковлева и все того же Уразгилиева сделали комфортные «+3» для «Центробанка». Показалось, что вопрос о победителе решен, но не тут-то было. «Желто-черные» активизировались и подбадриваемые своей скамейкой запасных смогли до минимума сократить отставание в счете. Отличились Логвин и Агеев. Страсти на площадке кипели не шуточные, неоднократно доставалось судейской бригаде Казакову и Тимофееву. В конце матча мы увидели подключение вперед и Белогрудова, но разыграть «лишнего» «СТАФ-Альянсу» не удалось. «Банкиры» одерживают очень важную пятую победу подряд и сохраняют за собой вторую строчку в турнирной таблице. Коллектив Дмитрия Смирнова и Сергея Матвеева терпит второе поражение к ряду и все дальше от призовой тройки.
Лучший игрок матча: Василий Уразгалиев (Центробанк).