Катанэ Александр 20.09.1987
Воронин Николай18.03.1993
Боровенков Никита-Александр21.02.2000

Захариков Сергей, Степанов Николай

Последняя игра дня получилась интересной, пусть счёт 6-1 вас в заблуждение не вводит. Академия дозаявила двух звёздных новичков, несомненно, Бажев и Саньков - огромное усиление для «молодежи». АЖИО испытывал кадровые потери, но все равно смог собрать девять полевых и двух вратарей. Первые минуты прошли в равной борьбе, у Академии выделялась ранее озвученная связка Бажев-Саньков, а «волки» сделали ставку на первую четвёрку, который стала первой скрипкой во всем поединке. Счёт был открыт в середине тайма, Катанэ почуял, куда мяч сможет отскочить, и поразил практически пустые ворота соперника. А через несколько минут «волки» удвоили преимущество, Воронин сделал удар-прострел в дальнюю штангу, где Ширяев в подкате затолкал мяч в сетку. Академия ответила лишь под занавес первой половины, Бажев промчался по флангу и выкатил мяч на одного Санькова, тот ударом в верхний угол сократил счёт до минимума. Мы рассчитывали, что такая равная борьба продолжится и после перерыва, но опытные «волки» не позволили молодому оппоненту диктовать ход игры и принялись отрываться в счёте. На 25-й минуте отличился Воронин, элегантно перебросив Котова. А через несколько минут Николай оформил дубль, удачно сработав в индивидуальном прессинге. Точку же в матче поставили Боровенков и Жалобков с дабл-пенальти. Академия, конечно, во втором тайме не бросила играть, постоянно придерживалась установки Алексея Степанова, но АЖИО не позволил реализовать все надуманные планы и добился победы.

12.09.2020 18:00 | Кубок Степанова 2020 (муж.)
АЖИО5:2МФК Академия
28.11.2020 12:00 | Премьер-лига 2020/21
АЖИО4:2МФК Академия
13.03.2021 15:00 | Премьер-лига 2020/21
МФК Академия1:6АЖИО