Бодров Сергей07.10.1992
Саусярис Эдгарас04.10.1993
Палийчук Виталий14.05.1987

Галахов Алексей, Захариков Сергей

Вот такую Академию мы ещё не видели в этом сезоне. Быструю, дерзкую и игравшую с огромным желанием. Алексей Степанов на бровке всю душу отдавал парням, хотя, бывало и им сильно доставалось от своего наставника. Водоканал прибыл на «Нова Арену» в оптимальном сочетании игроков, правда, без Ткачука, Бурлакова и Маркина. Но это не помешало «водным» открыть счёт - точный удар Саусяриса в ближнюю «девятку» застал врасплох Семёнова. Впрочем, этот гол никак не повлиял на дальнейшую игру. Водоканал в излюбленной манере чаще оборонялся, Академия не прочь была атаковать позиционно, а местами и сама ловила «оранжевых» на контратаках. «Молодёжь» сравняла счёт через несколько минут после пропущенного мяча - Ильин отправил мяч в дальний нижний угол Пивицкого. Скорости не снижались, хоть у Водоканала не было шансов перебегать Академию, но защитники удачно страховали друг друга, ну и в мышечной массе «водные» превосходили «голубых», где надо было, подставляли корпус. Первый тайм не закончился вничью, подача с углового удара нашла одного Чауса, и Алексей несильным, но хитрым ударом поразил ворота Семёнова. После этого эпизода Алексей Степанов выпустил второго голкипера Котова, и он уже доиграл до конца игры. При счёте 2-1 команды ушли на перерыв. Второй тайм Академия начала играть в высокий прессинг и с большим количеством смен, поддерживая темп каждую минуту. Водоканал, в принципе, был готов к этому, но стал чаще ошибаться. Однако, Академия сравняла счёт в позиционном нападении - Иванов длинным пасом нашёл Податнова, а тот уже сделал прострел на дальнюю штангу, в которую вбежал все тот же Иванов. Этот счёт так и остался гореть до финальной сирены, но каждая из команд имела голевые моменты, чтобы побеждать, но реализация оставляла желать лучшего. 2-2 абсолютно закономерный итог встречи!