Новости - Кубок памяти Алексея Степанова 2016. АЖИО

История создания команды:
- Датой рождения "Ажио" считается 2001 год, когда команда начала участвовать в первенстве Санкт-петербурга. Постепенно пройдя весь путь по лестнице городского мини-футбола, команда из третьей группы дошла до Суперлиги Санкт-петербурга, в которой выступает без перерывов с 2006 года.

 

Самые сильные/выдающиеся игроки команды:
- Неправильно было бы говорить об отдельных футболистах команды - самые сильные. Каждый игрок команды является полезным и сильным футболистом. Можно выделить разве что ребят, которые перешли из нашей команды на более высокий уровень мини-футбола. Эдик Бадер пришёл к нам совсем юным футболистом и через несколько сезонов подписал профессиональный контракт с "Политехом". Женя Дольников - нашёл себя в пляжном футболе, где навыигрывал трофеев как на российском, так и на международном уровне. Максим Фёдоров и Кирилл Арш, хоть и пришли к нам состоявшимися футболистами, но уже играя в "Ажио" подписывали контракты с профессиональными командами. Легендой клуба у нас является наш капитан и лидер Игорь Казаков. Как игрок Игорь забил больше 100 голов в Суперлиге, а его вклад в создание коллектива и атмосферу в команде невозможно переоценить.

Руководство команды:
Александр Быстров - создатель команды и её спонсор с 2001 по 2015 годы.
Тренер – Климентий Сидоров

Достижения команды:
— Обладатель первого Кубка Степанова, после этого регулярное попадание в тройку. 
— В городских соревнованиях чемпионами не становились, ограничиваясь серебрянными (дважды) и бронзовыми (трижды) медалями
— Многократные призеры различных петербургских турниров.

Состав команды на Кубок:
- Состав команды по сравнению с прошлым годом практически не изменился. Добавился Иван Лийваку из "Водоканала".
Слухи о финансовых проблемах
- У АЖИО нет никаких финансовых проблем. Раньше нас финансировал один человек – это А.А. Быстров. По определённым причинам, в настоящее время, он отошёл от дел. Сейчас команду спонсирует компания "Аполло", которая уверенно чувствует себя в современных реалиях. К тому же скажу вам, что мини-футбол является весьма бюджетным видом спорта, который не требует больших вложений. 

Ожидания перед турниром:

- Уже стабильно ждем только позитивных и хороших эмоций. У турнира всегда был прекрасный уровень освещения городскими СМИ, но в последние пару лет мы перестали это замечать. Хотелось бы, чтобы это внимание к турниру вернулось. На Кубке Степанова будут собраны все сильнейшие команды Санкт-Петербурга. И какими бы мы все не были расслабленными после лета, ожидается очень интересное состязание. Ну и, конечно, в человеческом плане для нас турнир очень привлекателен, ведь можно встретиться и пообщаться с ребятами, заодно оценив свой уровень после продолжительного отпуска. Основную нашу задачу мы определили для себя так – побеждать в каждом следующем матче.(Климентий Сидоров)

 

Материал подготовлен при помощи интернет-ресурса "Футболофф"

       

 

 

вернуться назад

Партнёры

Мы в соцсетях: