Новости - Кубок памяти Алексея Степанова 2016. Интер

История создания команды:

 - Первоначальное название коллектива - Коминтер, и произошло это название от слияния двух слов Комендантский Интернационал. Ребята различных национальностей собрались однажды на любительский турнир, а до этого вместе играли в районе Комендантского проспекта. С 2011 до 2014 год команда так и существовала лишь в летнее время на период краткосрочных соревнований. Но затем было принято решение создать более серьезную команду с куда более амбициозными целями.

Акцент был сделан на мини-футболе. За два года команда успела добыть завоевать медали всех проб в Сетевой лиге, бронзу в Лиге Степанова и победить в серебряном плей-офф Кубка Степанова среди любителей.

На текущий момент этот клуб - наверное, единственный в городе с выстроенной вертикалью: восемь детских команд, одна команда для любительских турниров Коминтер и команда “Интер” в Третьей лиге Санкт-Петербурга.

 Самые сильные/выдающиеся игроки:

 -  Команда ровная. Из игроков прошлогоднего «Стройдома» к главному тренеру Игорю Григорьеву на этот турнир придут 6-7 человек, Остальные же игроки набираются из студентов различных городских ВУЗов.

Руководство команды:

Руководитель – Валерий Григорьев

Главный тренер/спортивный директор – Игорь Григорьев

Достижения команды:

  • Лига Степанова: 3 место

  • Сетевая лига: 3, 2, 1 места

  • Летний кубок Лиги Степанова - победители серебряного плей-офф

     

Ожидания перед турниром:

     - Хочется, чтобы наши ребята получили и удовольствие от игр, и, конечно, ценный опыт в играх с более мастеровитыми соперниками. Если говорить о фаворитах, то это явно «Золотой» и «Петербург 04», далее идут «АЖИО», «Фруктовый мир», «Рив Гош», следом все остальные команды, думаю, одинаковы. (Валерий Григорьев)

 

вернуться назад

Партнёры

Мы в соцсетях: