Новости Суперлиги - Интервью с Иваном Ильницким и Борисом Купецковым

В преддверии центрального матча 4-ого тура городской Суперлиги между командами «Петербург 04» и «Фруктовый Мир» вашему вниманию предлагается интервью двух капитанов. 

 

Иван добрый день!

1. Довольны ли вы стартом вашей команды в сезоне? Максимальное число баллов в вашей копилке, после трех туров. Все ли задумки тренерского штаба удалось реализовать?
-
Естественно количество очков нас радует, а вот над качеством игры нам еще предстоит поработать. Были отрезки в матчах, которые мы проводили не слишком убедительно. Связываю это с большим количеством важнейших встреч в последнее время. Это и кубковые финалы, и сложный календарь на старте Чемпионата. Накопилась усталость, поэтому пауза в Чемпионате нам должна пойти на пользу.

2. На этой неделе у всех команд Суперлиги и Высшей Лиги вынужденная пауза, из-за 
занятости СК «Нова Арена». Планируете ли сыграть контрольный матч? Произойдут ли какие-то изменения в подготовке к матчу против «фруктов»? Пойдут ли на пользу эти краткосрочные каникулы «газовикам»?
 
-
Частично уже ответил на этот вопрос (улыбается – прим. автора). Что касается подготовки к матчу, то мы решили провести товарищескую встречу против дублирующего состава. Думаем, что матч пойдет на пользу и тем и другим.

3. Есть ли какие-то кадровые проблемы? Вернется ли Иевлев из свадебного путешествия к 18 декабря?
- Все игроки в строю, все рвутся в бой. Александр будет принимать участие в товарищеской встрече и конечно, готовиться к матчу 4-го тура.

4. Задачи на сезон - чемпионство? Планирует ли команда двигаться дальше, а именно выходить на общероссийский уровень?
- Задачи у нашей команды всегда максимальные. Про повышение в классе пока мне сказать нечего. В этом году мы в Суперлиге городского чемпионата.

5. У вас очень качественная глубина состава. Не всегда находится место в заявке некоторым футболистам (Осокин, Егоров, Ануфриев, Гусейнов). Не было желания отдать их в аренду в команду Суперлиги или вы считаете, что через дублирующий состав они смогут прогрессировать?
-
Перед началом сезона руководство команды предлагало уйти в аренду игрокам, которые сомневаются в том, что стабильно будут попадать в состав. Таковых не оказалось! 

6. Следите ли вы за выступлениями Филимонова и Никитина, которые играют на профессиональном уровне? Все ли получается у них? Двери для них в вашу команду не закрыты?
-
Да, конечно. Следим за выступлениями ребят. Поддерживаем тесную связь. Желаем им успехов в профессиональных клубах, дорасти до медалей Чемпионата России. Так как Виктор играет в Санкт-Петербурге, с ним удается иногда встретиться и обсудить мини-футбольные новости, поделиться мнениями. Александр играет в Ухте, поэтому за ним следим через трансляции. Знаем, что и ребята интересуются успехами нашей команды.

7. В этом сезоне клубная коллекция пополнилась уже тремя трофеями (Суперкубок, кубок Степанова, кубок города). Не надоело выигрывать? (улыбается – прим.автора).
-
У нас очень много квалифицированных футболистов в составе. Уровень конкуренции на тренировках высок. Думаю, за счет этого удается держать команду в тонусе. Если кто-то из игроков снижает к себе требования, то его тут же готовы подменить. А как только нам надоест выигрывать, тут же найдутся команды голодные до побед!

8. Как возникла идея пригласить в команду Шмонина? Романа отслеживали по «Ухте» или его посоветовал Руднев? Почему у Юрия Николаевича и его команды пока дела идут не лучшим образом?
-
Переговоры были скоротечные. Как только узнали, что Роман вернулся в Санкт-Петербург, сразу пригласили его в команду. По первым тренировкам стало ясно, что данный игрок способен приносить пользу команде уже в первом же сезоне.Про «Ухту» судить, сложно находясь вне команды. Но уверен, что тренерский состав выправит ситуацию. Наверное, я бы сослался на тяжелый календарь в первой части Чемпионата для «ухтинцев».

9. Кто, по вашему мнению, будет бороться за медали? Есть ли у «Петербурга 04» вообще конкуренты?

- Я считаю, что Чемпионами города этого сезона могут стать сразу 5 команд: «Петербург 04», «Золотой», «Фруктовый мир», «РИВ ГОШ» и «АЖИО-Аполло». Чемпионат 16/17 обещает быть одним из самых непредсказуемых, так как уровень команд не сильно отличается.

10. Трансфер Алексея Шереметьева не последний, громкий для «газовиков» в этом сезоне? Как удалось выиграть борьбу у «Аполло» и «Золотого», которые также хотели пригласить этого футболиста? В паузу между кругами новые игроки появятся?  
-
Что касается Алексея, то это была главная трансферная цель этого лета! Мы очень рады заполучить в состав данного футболиста. Думаю, что при выборе команды, сказался авторитет нашего главного тренера, знание принципов построения игры.  Со многими из наших игроков Алексей в различные годы защищал цвета профессиональных клубов. Сомневаюсь, что кто-то еще появится у нас в команде в этом сезоне. Состав укомплектован. Думаю, что этим составом мы пройдем весь сезон.


Борис добрый день!

1. Довольны ли вы стартом вашей команды в сезоне? 6 очков из 9 возможных, для «Фруктового Мира» - это много или мало? 
- Добрый день! 6 очков для «ФМ» несомненно, мало, учитывая календарь. Поражение от «РМП» не входило в наши планы. Так что, если это и не провал, то удачным старт чемпионата никак не назовёшь. Тем более, что встречи с лидерами у нас впереди.

2. На этой неделе у всех команд Суперлиги и Высшей Лиги вынужденная пауза,из-за занятости СК «Нова Арена». Планируете ли сыграть контрольный матч? Произойдут ли какие-то изменения в подготовке к матчу против «газовиков»? Пойдут ли на пользу эти краткосрочные каникулы «фруктам»?Какова ситуация с травмированными игроками? Есть ли шанс увидеть на паркете Филиппова, Яковлева, Соколова? Насколько серьезны повреждения у этих футболистов и когда вы сможете на них рассчитывать?

- Контрольного матча не будет. Готовимся к следующему туру в плановом режиме, исходя из соперника. По травмированным игрокам ничего пока сказать нельзя. Повреждения достаточно неприятные и нельзя загадывать примут ли они участие в ближайшем матче. Поэтому пойдёт ли на пользу пауза - покажет только игра.

3. В этом сезоне задача минимум выступить не хуже, чем в прошлом розыгрыше? Какие задачи на сезон поставлены руководством?
- Руководство ставит перед командой самые высокие задачи на любой турнир. Но, исходя из нынешних реалий (потеря перед чемпионатом ведущих игроков и травмы), ставим задачи на каждый конкретный тур.

4. Планируете ли вы привлечь новых игроков в дозаявочное окно? Есть ли кто-то на карандаше? С чем связана такая скромная селекция в этом сезоне? Пришел только Хроленок, который пока не проходит в стартовый состав… 
- Что касается селекции, то мы не сидели, сложа руки. Но, к сожалению, по разным причинам нам не удалось договориться с рядом игроков. Поэтому мы и привлекаем молодых ребят. Каких-то конкретных имён назвать не могу, но, несомненно нам надо усиляться опытными футболистами.

5. Можно сказать, что с уходом Балакина, Гусакова, Богданова, Крычанова команде не хватает глубины состава и пока она выглядит не так мощно, как год назад? Кого из них особенно не хватает?
-
Глубины состава, конечно, не хватает. И нам пригодились бы все из вышеперечисленных игроков. Хотя Балакина и Гусакова выделил бы отдельно. Все-таки они являлись лидерами своих четвёрок.

6. Может неудачное выступление в подготовительных турнирах (Летнее первенство, кубок Степанова, кубок города) это не случайность?
-
Несомненно, что потеря таких футболистов сказалась на результатах подготовительных турниров. Нам не удалось найти адекватной замены этим ребятам.

7. Интересно ваше мнение по поводу перехода Богданова в «Ухту». Почему он так мало играет? Существует ли вероятность его возвращения?
-
Что касается ухода Богданова, то я сам посоветовал ему попробовать себя в Суперлиге России (после поступившего предложения). Считаю попадание его в заявку «Ухты» на сезон уже успехом. Некоторым приглашённым в команду футболистам не удалось и это. Теперь все зависит от Александра. Я надеюсь ему удастся доказать тренеру и руководству клуба свою состоятельность. Желаю ему удачи!

8. Кто, по вашему мнению, будет бороться за медали? «Петербург 04» - бесспорный претендент на победу?

-  С выходом из Высшей лиги «Золотого» конкуренция за медали возросла. Чемпионат в этом году обещает быть очень интересным. Нельзя сбрасывать со счетов «АЖИО-Аполло», неудачно стартовавшего. Игру команда показывает очень содержательную. По сравнению с прошлым сезоном приобрёл уверенность «РИВ ГОШ». Думаю, что будет прибавлять от тура к туру «АЖИО-АСАБ». Так что  «Петербургу 04» не стоит ждать легкой победы в чемпионате. Я -за интригу до последнего тура (улыбается – прим.автора).

9. Поединок против подопечных Владимира Нахратова самый важный в первом круге? 
-
Для «Фруктового Мира» сейчас каждая игра важная. И если предстоящий тур самым важным я бы не назвал, то сказал бы, что он 100% будет для нас особенным.

 

Материал подготовил: Сергей Воронков

вернуться назад

Партнёры

Мы в соцсетях: