Новости Суперлиги - Превью 16 тура Суперлиги

02.04.2017 года (СК "Нова Арена")

14:30 «СтройДом» - «Оконный Петербург»           
Открывает воскресную программу игр встреча «строителей» и «окошек». Обе команды на данный момент находятся в зоне вылета и являются главными кандидатами на понижение в классе. Проигравшая команда в этом поединке, окончательно простится с надеждой, остаться в Суперлиге на будущий сезон. Коллектив Игоря Григорьева пока на два балла опережает подопечных Антона Максимова в турнирной таблице. «СтройДом» в прошлом туре сумел прервать серию поражений, отобрав очки у «Фруктового Мира» и сделал он это без двух ключевых игроков. На этот раз Лебедеву и Гусейнову ничего не помешает принять участие в этом поединке. «Оконный Петербург» к этому противостоянию подходит не в лучшем настроении, ведь подопечные Максимова уступили в одиннадцати встречах подряд! Отступать уже действительно некуда. Посмотрим, прервется ли серия неудач «стекольщиков» в этот день или снова, как и в первом круге верх возьмет «СтройДом»?! Осенью 2016-ого коллектив Игоря Григорьева переиграл «Оконный Петербург», 3:2.

16:00 «Петербург 04» - «АЖИО-АСАБ»
Вторыми на площадку «Нова Арены» выйдут команды «Петербург 04» и «АЖИО-АСАБ». Все помнят, что именно коллектив Олега Львова нанес на данный момент единственное поражение «газовикам». В первом круге «АЖИО-АСАБ», сумел сотворить настоящий кам-бэк и вырвать победу на последних секундах, 4:3. Запомнилась та встреча, еще травмой Карпеева. Никита пропустил очень длительный отрезок после этого и лишь в последнем туре вернулся в строй. Сейчас команды решают абсолютно разные задачи, подопечные Владимира Нахратова переиграв в прошлом туре «ювелиров», вернули себе первую строчку в турнирной таблице. Теперь «Петербург 04» ни от кого не зависит и для защиты титула, им достаточно выиграть оставшиеся три встречи. «Газовики» несомненный фаворит в этом поединке, но подопечные Сергея Светлова еще не гарантировали себе место в элитном дивизионе на будущий год и им крайне необходимо пополнить свою копилку набранными баллами. «АЖИО-АСАБ» проиграл четыре встречи кряду, последнюю из которых «водным». Удастся ли коллективу Олегу Львову во второй раз в сезоне притормозить «петербуржцев» и помочь не только себе, но и «Золотому» или продлится победная серия коллектива Владимира Евтушенко? «Петербург 04» выиграл пять встреч подряд, при этом беспроигрышная серия «газовиков» насчитывает уже восемь поединков. Ответы на эти вопросы мы получим ближе к шести вечера…   

17:30 «РИВ ГОШ» - «Золотой»    
Центральный матч тура состоится с участием «парфюмеров» и «ювелиров». Коллектив Алексея Круковского практически гарантировал себе бронзовые медали по итогам сезона. «РИВ ГОШ» на восемь баллов опережает «Аполло», на девять - еще три команды, в числе которых «Фруктовый Мир», «РМП Групп» и «Водоканал». Такое отставание отыграть на финише практически нереально. Тем не менее «парфюмеры» будут биться в этом поединке и постараются досрочно за два тура до финиша гарантировать себе место на пьедестале. Добавляем «перчинки», тот факт, что в стан «ювелиров» в трансферное окно перешли Абдулов и Осипов. Про этот факт, несомненно, нельзя было не упомянуть. Самур и Александр долгое время защищали цвета «РИВ ГОШ», но сейчас они уже являются игроками «Золотого». Будет крайне интересно понаблюдать, как они себя проявят в этой игре. Подопечные Виктора Егорова уже будут знать, как сыграют «газовики» и в случае потери очков «Петербурга 04» и собственной победы над «парфюмерами», «ювелиры» смогут вернуться на верхнюю строчку в турнирной таблице. Главное потерей станет отсутствие Николая Балакина, который пропустит матч из-за перебора желтых карточек. В первом круге «пекари» оказались сильнее, 3:1.  

19:30 «АЖИО-Аполло» - «Фруктовый Мир»           
Коллективы Климентия Сидорова и Михаила Александрова определят сильнейшего в очном поединке и того, кто при определенном раскладе сохранит надежду на третью строчку. Безусловно, очень многое в настрое команд, будет зависеть от того, как сыграет «РИВ ГОШ». «АЖИО-Аполло» последние три встречи выиграл, а вот «Фруктовый Мир» в прошлом туре потерял очки в матчи против «строителей». Не сможет помочь «Аполло» Алексей Панько, который пропустит данный поединок из-за дисквалификации. Нет сомнений, что этот сезон ни одна из команд не сможет занести себе его в актив по его окончанию. Ведь после прошлогодней бронзы у «АЖИО-Аполло» и серебра у «фруктов» в этом чемпионате должно случиться чудо, чтобы «парфюмеры» подарили третью строчку одной из команд. В первом круге крупную победу одержали подопечные Климентия Сидорова, 5:2!

20:30 «Водоканал» - «РМП Групп»
Закрывает программу пятнадцатого тура противостояние «Водоканала» и «РМП Групп». Обе команды решили свою минимальную задачу на сезон, по сохранении прописки в сильнейшем дивизионе. По сути этот матч превращается в товарищеский, где нет боязни за результат…Нет сомнений, что игроки выйдут на поле раскрепощенными и постараются продемонстрировать все свои лучшие качества в этот вечер. Коллектив Александра Постнова возможно, наконец, сможет рассчитывать на своего главного старожилу, в лице Игоря Ткачука (по всем заявленным срокам игрок должен был восстановиться от полученного повреждения). В свою очередь главный тренер «РМП» Павел Фицев недосчитался Максима Крычанова, из-за перебора желтых карточек. В первом круге сильнее оказался коллектив Александра Плаксина, сумевший переиграть «водников» в упорной борьбе, 5:4. Посмотрим, чья возьмет на сей раз, в этот воскресный вечер…

Призываем всех желающих посетить СК «Нова Арена» и стать свидетелем пяти увлекательных поединков городской Суперлиги по мини-футболу. Компания «PITER TV» организует просмотр всех матчей в прямом эфире. Кроме этого вас ожидает «Студия» с наставниками команд, которую проведет Никита Гулин, пообщавшись с каждым из них после игры.   

вернуться назад

Партнёры

Мы в соцсетях: