Панфилов Руслан21.09.1982
Арутюнянц Артур10.01.1982
Дунаев Иван06.12.1986
Осипов Станислав20.10.1997

Первый тайм поединка середняков турнира вряд ли порадовал зрителей. Позиционная борьба и минимум голевых моментов. «АСАБ» смотрелся чуть предпочтительнее, и подтверждением этому стал гол Вадима Багринца на 12-й минуте матча. Однако достаточно быстро «Оконный Петербург» в ответ соорудил и свою результативную атаку. Подопечные Максимова нашли геометрически верное решение, расчертив комбинацию, в которой поучаствовала вся четверка полевых игроков, а точку поставил Виктор Афанасьев. 1:1.

Второй тайм получился не чета первому. Ход матча «оживили» два гола «Оконного Петербурга». Сначала Константин Линев реализовал штрафной удар, заработанный Осиновским, а затем Соболев и Панфилов реализовали выход «два в одного» после ошибки Артема Комашко. Скорости на площадке тут же возросли, иногда желание побыстрее результативно завершить момент и у тех, и у других преобладало над холодным расчетливым решением. При этом игроки «АСАБа» к середине тайма еще и быстро «нахватали» пять фолов, некоторые из которых были получены на половине поля соперника, отчего совсем не попадали в разряд «обязательных». И все-таки напор команды Олега Львова преобразовался в гол. Мухамедзянову пришлось выскочить на перехват, после которого голкипер «окошек» не успел вернуться в ворота, и дальний выстрел Сергея Петрова приблизил «АСАБ» к сопернику на расстояние одного точного удара.

Последние пять минут прошли в попытках «черно-белых» отыграться за счет розыгрыша пятого полевого. В этой роли последовательно выступили Яловец и Тарачков, и за три секунды до конца поединка Дмитрию Сивакову удалось забить третий гол своей команды. Однако к тому моменту «Оконный Петербург» вел уже со счетом 4:2. Сработал тот самый шестой фол. За очередное нарушение в атаке «АСАБ» наказал Константин Линев, безупречно реализовавший десятиметровый удар.

Автор: Иван Канаев

10.01.2016 14:30 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
АСАБ3:4Оконный Петербург
13.03.2016 20:30 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
Оконный Петербург3:1АСАБ