Яковлев Егор18.06.1993
Епифанов Игнат06.04.1993
Коломиец Кирилл26.07.1991
Елкин Владислав03.03.1989

Встречались безоговорочный лидер Суперлиги по всем показателям и команда, занимающая место внизу турнирной таблицы, к том уже одержавшая всего одну победу.

Казалось бы, исход матча предрешен заранее. Но вот, что интересно, многие эксперты в своих прогнозах не торопились утверждать, что «Фруктовый мир» ждет легкая прогулка.

А наставник «Петербурга 04» Владимир Нахратов и вовсе посоветовал «фруктам» подойти с полной самоотдачей и концентрацией к дуэли со «строителями». Словам Нахратова можно верить, ведь его сильный коллектив потерял очки именно в игре против «СтройДома». Тогда финальный свисток зафиксировал ничью — 4:4.

Вот и выходит, что обновленный и резко омоложенный «СтройДом» сегодня по праву стал «Грозой авторитетов».

Словно в доказательство вышесказанного, уже в дебюте «молодняк» Игоря Григорьева несколько раз опасно огрызнулся в ответ на долгие и позиционные атаки «Фруктового мира». А на 9-й минуте «строитель» Егор Яковлев и вовсе открыл счет.

Но «фрукты», как ни в чем не бывало, продолжали спокойно наступать, бить издалека. Но вот незадача — мяч в ворота возмутителей спокойствия так и не влетал. В свою очередь «СтройДом» мог и увеличить отрыв, но в концовке красивой атаки юным ребятам не хватило хладнокровия.

Наконец фаворит Суперлиги все же сравнял счет, но лишь благодаря пенальти — отличился Антон Гусаков. А когда болельщикам казалось, что на перерыв команды уйдут при счете 1:1 — «фрукты» вырвались вперед. После красивой комбинации гол в раздевалку забил Александр Заньков.

Этот мяч словно раскрепостил игроков «ФМ» и они стали играть по известному бразильскому принципу: «Вы нам забьете, сколько сможете. А мы вам — сколько захотим». Заставив голкипера «СтройДома» капитулировать еще четыре раза - «Фруктовый мир» уверенно довел матч до победы — 6:1.

Впрочем, похвалы заслуживает и «гроза авторитетов». Да и вообще, при удачном стечении обстоятельств, могли бы юные «строители» отобрать очки у лидера?

Вот, как прокомментировал итог этой интересной встречи наставник «СтройДома» Игорь Григорьев:

-Конечно, когда мы уступали уже в два-три мяча - стало ясно, что у нас шансов нет забить несколько голов такой сильной команде. Многовато пропустили? Ничего не поделаешь, счет по игре! Считаю, что ключевым моментом стал эпизод, когда мои ребята не забили, выйдя «два в ноль». Опытные футболисты забили в такой ситуации десять из десяти, здесь надо играть «на холодную голову». А тут... Но к ребятам у меня практически нет претензий. Одно плохо — поражения накапливаются, плохое настроение аккумулируется. Ну ничего — надо держать удар!

Автор: Константин Осипов

17.01.2016 19:00 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
Фруктовый Мир6:1СтройДом
27.03.2016 21:30 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
СтройДом1:7Фруктовый Мир
15.01.2017 20:30 | Суперлига. Сезон 2016/17
СтройДом2:5Фруктовый Мир
19.03.2017 20:30 | Суперлига. Сезон 2016/17