Шамитов Алексей30.10.1989
Петров Сергей18.10.1993
Багринец Вадим16.05.1988
Никифоров Дмитрий06.04.1986

К указанному матчу команды подошли в совершенно диаметрально разных эмоциональных состояниях. Водоканал набрал 6 очков в последних трех матчах, а АСАБ - в глубоком игровом кризисе, череда из пяти поражений подряд выбросила коллектив Олега Львова на дно турнирной таблицы. И практически полностью перекроив вторую четверку, вкупе с вратарем-дебютантом в рамке, черно-белые ринулись добывать важные очки с Водоканалом. В середине первого тайма подкараулив ошибку обороны "оранжевых" Дмитрий Сиваков мощным ударом открывает счет. Данный гол не только нельзя назвать логичным по игре, но и вовсе причислить к ожидаемым событиям в первом тайме.

Напряжение с обеих сторон приводило к многочисленным ошибкам и полному отсутствию голевых моментов. Однако Водоканал казался более подготовленным к игре, особенно выделялся второй квартет с Маркиным и Васильевым. И в конце первого тайма игровое преимущество уже перешло на их сторону, а во втором тайме АСАБ и вовсе не было видно. Павлов и Шмонин выводят Водоканал вперед, 2:1. За несколько минут до конца кипер Белогрудов точным выстрелом попадает в пустые ворота, 3:1. Игра окончена? Совсем нет!

Буквально чудо спасло в концовке матча АСАБ, вновь Сиваков и уже Петров сравняли счет в игре. Хотя, вполне возможно, это чудо по-другому называется недостаток концентрации игроков Водоканала в концовке матча. Как бы то ни было, ничья. И ничья, скорее, в пользу команды Олега Львова.

Автор: Александр Ким

17.01.2016 20:30 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
Водоканал СПб3:3АСАБ
27.03.2016 20:00 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
АСАБ0:2Водоканал СПб