Панфилов Руслан21.09.1982
Арутюнянц Артур10.01.1982
Дунаев Иван06.12.1986
Осипов Станислав20.10.1997

8-й тур чемпионата Суперлиги по мини-футболу открылся матчем Стройдома и Оконного Петербурга. Номинальные хозяева после 7 туров обосновались в арьергарде турнирной таблицы и в этом нет ничего удивительного, поскольку коллектив у Игоря Григорьева новый, молодой и необстрелянный, а опыт, как известно дело наживное... Вот так набивая шишки, приобретая этот самый опыт и движется в нынешнем первенстве команда Стройдом... Их соперник наоборот в этом чемпионате производит впечатление крепкого коллектива, хоть Оконный Петербург и не входит в группу лидеров (команда к этому туру занимала 5 место), но свои очки, подопечные Антона Максимова берут исправно! Команда опытная, хорошо обученная и в этом сезоне у Оконного Петербурга появился ярко выраженный лидер и бомбардир Константин Линёв.

Поэтому было очень любопытно посмотреть смогут ли стройдомовцы навязать борьбу оппоненту и как молодые игроки собираются нейтрализовать Линёва...? Забегая вперёд, отмечу что не смогли. Стройдом провёл пожалуй самый слабый в нынешнем первенстве, что собственно после игры и подтвердил главный тренер Игорь Григорьев. Может быть дело в психологии, но факт остаётся фактом, активно начав матч, открыв счёт, номинальные хозяева достаточно быстро отдали инициативу своему сопернику, стали допускать не вынужденные ошибки и уже в первом тайме пропустили два мяча от Кирилла Осиновского и одного из лучших голеадоров Суперлиги Линёва, причём свой мяч бомбардир забил, реализовав мини-футбольный пенальти.с 10-метровой отметки, за набранный стройдомовцами шестой фол. При этом ещё один 10-метровый Константин не реализовал, пробив мимо ворот за несколько секунд до сирены на перерыв.

Первая двадцатиминутка осталась за командой Антона Максимова 1:2. Второй тайм начался атаками Оконного Петербурга, чёрно-серые основательно завладели преимуществом, Линёв продолжал куражиться над защитниками соперника, сначала оформив дубль, потом хет-трик, а затем и покер... 5-й мяч Константин забил уже в пустые ворота... Игорь Григорьев пошёл ва-банк и очень рано заменил голкипера Максима Чеснокова на играющего вратаря, в результате чего Егор Яковлев сократил счёт до 2:5, оформив дубль, но в концовке белые пропустили ещё два мяча, авторами которых стали Карасёв и голкипер Мухаметзянов! Не хватает пока стройдомовцев на концовки матчей! Второй тайм игры с Оконным Петербургом был ими провален начисто. Ну, а команда Антона Максимова набрала 15 очков после этой игры и по-прежнему продолжает преследование лидирующего пелетона состоящего из 4 команд!

Единственно, чего хотелось бы пожелать этой интересной команде, так это научиться владеть своими эмоциями!!! Честно говоря, негоже любое судейское решение принимать в штыки и доказывать что-то арбитрам с пеной у рта, тем паче, что судьи отработали этот матч солидно и чётко. Ну и не могу не сказать добрые слова в адрес Константина Линёва, голеадор был очень хорош, проведя очередной заметный матч в нынешнем чемпионате!

Автор: Олег Луппов

24.01.2016 14:30 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
СтройДом2:7Оконный Петербург
03.04.2016 14:30 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
Оконный Петербург6:1СтройДом
29.01.2017 20:30 | Суперлига. Сезон 2016/17
Оконный Петербург2:3СтройДом
02.04.2017 14:30 | Суперлига. Сезон 2016/17