Зотов Алексей23.09.1988
Васильев Евгений26.08.1983
Шмонин Роман29.05.1995
Павлов Глеб13.11.1986

В первом круге «Фруктовый мир» легко обыграл «Водоканал». Но с тех пор «Водоканал» существенно прибавил, включившись после победы над «Ажио» в борьбу за третью строчку. Так что на сей раз ожидалось, что команда Александра Постнова как минимум окажет серьезное сопротивление фавориту.

Получилось даже больше. Хотя Борис Купецков и открыл счет, говорить о каком-то большом превосходстве «фруктовых» не приходилось. Да и команда Михаила Александрова и не стремилась доминировать на площадке, не прессингуя и охотно позволяя сопернику вести позиционные атаки. И если в первом тайме «Водоканалу» не хватало остроты, то сразу после перерыва Роман Шмонин сравнял счет. А вскоре «Водоканал» блеснул своей фирменной контратакой, и Эльчин Новрузов во второй раз огорчил Олега Толстихина. Правда, добытое так стремительно преимущество в счете «Водоканал» так же быстро и растерял, вновь позволив сопернику выйти вперед. Игра команды Александра Постнова в обороне явно хромала.

А вот в атаке у «Водоканала» получалось многое – и «стандарты», и быстрые выпады, и вот уже «оранжевые» снова впереди, и уж теперь-то отпустить соперника было бы преступлением. Но подопечные Постнова наступили на те же грабли. Если и при игре в равных составах зонная оборона «Водоканала» трещала по швам, то при игре 4х5 совсем посыпалась. Чем и воспользовался дважды Борис Купецков. Три очка, как говорится, не пахнут, но игры, достойной фаворита, «Фруктовый мир» не показал, включаясь лишь эпизодами и пользуясь провальной игрой соперника в обороне. Для «серебра» в этом сезоне этого, может быть, и хватит. Но не для «золота».

Автор: Леонид Вороховский

22.11.2015 19:00 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
Водоканал СПб2:5Фруктовый Мир
07.02.2016 19:00 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
Фруктовый Мир5:4Водоканал СПб
04.12.2016 19:00 | Суперлига. Сезон 2016/17
Фруктовый Мир8:4Водоканал СПб
05.03.2017 14:30 | Суперлига. Сезон 2016/17