Соловьёв Дмитрий07.09.1991
Урюпин Кирилл12.04.1989
Фёдоров Максим07.08.1983
Яковлев Александр16.09.1991

Результат предыдущего матча, в котором Фруктовый Мир впервые в чемпионате потерял очки, привнёс ещё большую интригу в центральное противостояние тура. Обе команды были сверх мотивированы играть именно на победу! Газовикам это позволяло наконец догнать подопечных Михаила Александрова, русконовцы в случае успеха вернулись бы в лидирующую тройку. Перед матчем лазарет в команде Владимира Нахратова уже чуть ли не по традиции был полон. Травмированными с разной степенью тяжести оказались все три вратаря команды. Александр Кондратьев продолжает испытывать проблемы с икроножной мышцей. Виталий Бужор, в качестве судьи российской Суперлиги, получил повреждение на бровке, что не удивительно учитывая скорости игры в главной лиге страны.

Наконец молодой Сергей Тимушев тоже к игре оказался не вполне здоров. Был в отпуске и не тренировался Иван Бекурин. Капитан команды Иван Ильницкий продолжает мужественно бороться с простудой. И ко всему этому добавился опытный новичок-ветеран Алексей Степнаов, травмировавшийся накануне ответственного матча. В стане Ажио напротив все были здоровы, и команда по сути выставила на матч три полноценные четвёрки. В дебюте встречи преимущество осталось за хозяевами, при том что лидеры соперника Эдуард Бадер и Александр Яковлев с первых минут на паркете не появились, видимо решив поберечь силы на вторую часть игры. Гол случившийся на 8 минуте оказался логичным результатом давления газовиков, и вызвал разочарование разве что у голкипера гостей Заура  Ржевского. Кондратьев через всю площадку отправил мяч к воротам соперников и Сергей Соболев забил свой второй гол в сезоне. Мяч в воздухе на мгновение полностью пересёк линию ворот, и тут же вратарь Ажио отбил его в поле. Главный арбитр матча Геннадий Алексеев уверенно показал на центр. После матча судья сказал, что чётко видел эпизод, и если бы испытывал малейшие сомнения, то гол бы засчитывать конечно не стал. При этом забавно, что некоторые болельщики смотревшие матч с помощью телевизионной трансляции брали на себя смелость давать оценки этому эпизоду, хотя с той точки с которой камера, и единственный повтор показывали этот момент, физически невозможно понять пересёк мяч линию ворот или нет.

Показательно лишь то, что кроме Ржевского никто из его одноклубников не протестовал, хотя как мы знаем, в случае какой-либо не справедливости в футболе, на любом уровне, вся команда не упустит  возможности накинуться на судью. А пропущенный гол гостей не сломил, и на него подопечные Климентия Сидорова ответили двумя. За две минуты до перерыва капитан Ажио Эдуард Бадер эффектным ударом из-за штрафной сделал цифры на табло одинаковыми. А в самом конце тайма еще один гол-курьёз оказался в пассиве Кондратьева. Передача на ближнюю стойку, мяч взмывает в воздух и с острого угла, головой, Максим Агафонов забивает гол в раздевалку, отправляя команды  на перерыв с минимальным преимуществом Ажио. Второй тайм команды начали играть по счёту - газовикам надо было отыгрываться, а русконовцам удержать хрупкое преимущество. Оживил игру газовиков выход Виктора Никитина. А судьба матча, в результате, решилась в течение одной минуты. В начале Павел Фицев шикарным ударом с левой отправил мяч почти в девятку, а затем в роли джокера выступил Олег Осокин, забивший свой первый мяч за газовиков в Суперлиге, который оказался победным. Решающий штурм Ажио в пять полевых игроков результата не принёс. Одного Бадера и Яковлева для остроты оказалось явно не достаточно. Итог  - победа Петербург 04 со счётом 3-2, и команда Нахратова сравнивается по набранным очкам с Фруктовым Миром. Битва лидеров уже в это воскресенье. Будет интересно!!!

Автор: Алексей Меньшов

24.01.2016 17:30 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
Петербург 043:2
03.04.2016 17:30 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
4:4Петербург 04
  • Петербург 04: 1