Петров Сергей18.10.1993
Багринец Вадим16.05.1988
Никифоров Дмитрий06.04.1986
Волков Валерий26.11.1988

Когда-то это был бы центральный матч тура, а сейчас лишь рядовая встреча команд, проводящих не лучший сезон. Третья позиция – отнюдь не то, на что рассчитывала дружина Климентия Сидорова, ну а АСАБ в первом круге и вовсе оказался в списке претендентов на вылет. Но те, кто поспешил похоронить подопечных Олега Львова, явно ошиблись. В матче против АЖИО черно-белые добились важной победы и поправили свое положение.

Футболисты АЖИО за счет прессинга получили в свое распоряжение мяч и много времени проводили в позиционных атаках. Правда, в основном они завершались не опасными дальними ударами. АСАБ, засев в обороне, терпеливо ждал свой шанс. И в конце первого тайма дождался его и мастерски реализовал – красивый гол провел Вадим Багринец. Ну а в том, что АСАБу удалось не пропустить, огромная заслуга вратаря Дмитрия Никифорова.

Во втором тайме подопечные Сидорова продолжали гнуть свою линию, хотя позиционные атаки явно не ладились. АСАБ тоже не отступал от своей игры, благо Никифоров по-прежнему был на высоте. Подобное тактическое однообразие команд обернулось в пользу АСАБа, который все чаще огрызался опасными контратаками и в итоге смог увеличить преимущество. И вот вроде основная работа сделана, и осталось лишь довести игру до логичной победы, но асабовцы неожиданно провалились при игре 4х5.

Когда счет был уже равный, тренер АЖИО решил дожимать соперника и продолжил игру с пятым полевым. Риск не оправдался: Сергей Петров поразил пустые ворота и принес АСАБу победу, которая уже казалась упущенной.

Автор: Леонид Вороховский

29.11.2015 17:30 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016