Лимаров Егор08.02.1991
Овчаренко Борис01.09.1995
Осипов Александр31.05.1991
Риехакайнен Александр26.04.1989

Соперники подошли к данной встрече с диаметрально противоположным настроением… «Рив Гош» уступил дважды подряд. А если ещё вспомнить названия команд, сумевших превзойти коллектив Алексея Круковского («Универсал» и «Стройдом»), то грусть дополнительно должна была возрасти. «Асаб» наоборот весьма неожиданно вынудил капитулировать «Ажио», и перед очным противостоянием отставал от «парфюмеров» всего на три очка. Победа позволяла команде Олега Львова догнать конкурента. До осуществления этого сценария «асабовцы» не дотянули 32-е секунды…

В первой половине стартового тайма соперники оперативно обменялись голами. Сначала Осипов завершил свой проход ударом в штангу, а Самур Абдулов закончил дело, добив мяч в сетку с полуметра. В протоколе, правда, значится автогол Дмитрия Сивакова. Возможно, его касание имело место быть. В любом случае «Рив Гош» вышел вперёд. Однако, радость длилась недолго. Менее чем через три минуты Вадим Багринец увенчал результативным ударом усилия Тарачкова и Светлова. 1-1. На 13-й минуте «парфюмеры» снова отрываются в счёте. Умнейший и абсолютно зрячий пас Александра Осипова оставляет в зрителях кипера и трёх полевых игроков «Асаба», и дарит Давиду Колбаия возможность бить по воротам, охраняемым лишь одним защитником. Давид шанс не упустил. 2-1 – с таким результатом завершилась первая половина.

Второй тайм стремительно превращался в бенефис Алексея Ильина! Вратарь «парфюмеров» тянул всё подряд. Порядка пяти шикарных спасений подарили Алексею невероятный кураж и непоколебимую уверенность в себе. Но, как известно, всё хорошо в меру, и перебор даже очень полезных вещей может оказаться вредным. На 31-й минуте, куражно рванув подстраховывать партнёров за пределы штрафной, Алексей ошибся в расчётах и сшиб соперника. «Фол последней надежды», удаление и две минуты в меньшинстве. Олег Львов ещё более увеличил численный перевес, выпустив пятого полевого. Тренерский риск был вознаграждён достаточно быстро. Точку в розыгрыше пять на три поставил Степан Жалобков. И он же секунд через 50-т оформил дубль, промчавшись с мячом со своей половины поля, и не заметив сменившего Ильина в воротах Бориса Овчаренко! Всё с ног на голову за две с лишним минуты!

Теперь уже «Рив Гош» вынужден был менять вратаря на полевого игрока. Но время шло, а чего-то более - менее опасного у «асабовских» ворот не возникало. Оставалось продержаться уже упомянутые 32-е секунды… И всё же, объективно говоря, поражения команда Круковского не заслуживала, и спасительный гол выглядел справедливо. Ещё один результативный пас Александра Осипова и на сей раз авторство Самура Абдулова в решающем касании уже сомнению не подлежит! 3-3.

В итоге «журавля в небе» никто из соперников не поймал, но и «синицу из рук» не выпустил. Так что хоть «грудь и не в крестах», но и «голова не в кустах». Ну, и славно!

Автор: Владимир Столяров

06.12.2015 16:00 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
РИВ ГОШ5:3АСАБ
21.02.2016 17:00 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
АСАБ3:3РИВ ГОШ