Щедрин Александр18.09.1982
Головков Александр17.05.1988
Головков Евгений22.12.1997
Абрамов Роман28.01.1990

12 тур завершался поединком между Оконным Петербургом и Отрадное... И надо сказать, на моей памяти это впервые, чтобы матч команд Суперлиги начинался в столь позднее время, соперники появились на площадке Нова-Арены в одиннадцатом часу вечера... Но таковы были реалии этого воскресного дня, расписание игр в чемпионате города было сдвинуто по причине повторного матча Политеха против Виз-Синары... Как команды подошли к очному противостоянию..? Оконный Петербург занимал место в середине таблицы и в случае победы имел прекрасную возможность выйти на почётное 3-е место, поскольку ближайшие конкуренты, АЖИО и Рив Гош свои матчи завершили вничью...

Вообщем, всё было в руках или ногах подопечных Антона Максимова, который к слову, не мог руководить своей командой из-за дисквалификации и наблюдал за происходящим с трибуны спорткомплекса! Бразды правления взял на себя Сергей Матвеев... Что касается команды Отрадное, то коллектив Владимира Головкова по-прежнему испытывает огромные трудности с составом и подходил к этому поединку явным аутсайдером... Игра не преподнесла каких-либо сюрпризов, Оконный Петербург отменно настроился на этот матч и как показал ход событий, не предоставил своему оппоненту ни единого шанса! Было очень заметно, что потеря очков никак не входит в планы бело-чёрных, играли они уверенно, солидно и ощущался запас прочности. Первый тайм завершился 4:0, при этом не все голевые моменты Оконным Петербургом были реализованы, тогда как голкипер бело-чёрных Мухаметдзянов по-настоящему лишь пару раз вступил в игру! У фаворитов отличились капитан команды Соболев (дважды), Арутюнанц и Линёв. Собственно уже по итогам первой половины матча стало всё ясно... Козырей в рукаве коллектива Владимира Головкова не оказалось и во второй двадцатиминутке ничего глобального не произошло! Оконный Петербург по-прежнему владел преимуществом, но при этом играл легко и по счёту...

Лучший бомбардир нынешнего чемпионата Константин Линёв в результате оформил дубль, реализовав мини-футбольный пенальти, который был назначен за снос Георгиева вратарём Отрадное Закарлюкиным, в результате которого голкипер синих был наказан ещё и красной карточкой за фол последней надежды. Ну, а Линёв увеличил свой голевой счёт до 18 мячей и уверенно возглавляет гонку голеадоров! Афанасьев увеличил преимущество своей команды до 6:0, после чего соперники спокойно доигрывали матч, но при этом ещё и забивали... Сначала Абрамов подсластил горечь поражения и забил таки гол престижа, но практически тут же Осиновский завершил красивую комбинацию партнёров точным ударом и счёт стал 7:1. В самой концовке игры Щедрину удался быстрый проход по левому флангу и после сильного прострела мяч угодил не то в плечо, не то в руку игроку бело-чёрных и случился досадный автогол! Впрочем это уже никого не огорчило, финальная сирена зафиксировала уверенную викторию Оконного Петербурга, в результате которой коллектив Антона Максимова, как минимум до следующего тура, занял заслуженное 3 место в турнирной таблице!

Автор: Олег Луппов

06.12.2015 20:30 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
Отрадное3:4Оконный Петербург
21.02.2016 21:30 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
Оконный Петербург7:2Отрадное