Панфилов Руслан21.09.1982
Арутюнянц Артур10.01.1982
Дунаев Иван06.12.1986
Осипов Станислав20.10.1997

Во втором матче 13-ого тура встречались коллективы Климментия Сидорова и Антона Максимова. Эта встреча была центральной, ведь встречались соседи по турнирной таблице, ведущие отчаянную борьбу за бронзовые медали. На данный момент «Оконный Петербург» занимал третью строчку, имея в активе 20 очков (на 1 балл больше, чем у «АЖИО»). Прошлый тур стал легкой прогулкой для «окошек», разгромивших «Отрадное» (7:2), а вот «АЖИО» во встрече с «фруктами» выявить сильнейшего не смогли. В первом круге сильнее оказались подопечные Климментия Сидорова, 8:3.

Произошли изменения и в заявках команд на этот матч. В состав «АЖИО» вернулись Агафонов (был болен) и после длительной дисквалификации Панько. Таким образом, за «бортом» остались Прошин и Казаков, но оба игрока находились вместе с командой рядом со скамейкой запасных. У «Оконного Петербурга» вернулся на тренерский мостик Антон Максимов, пропускавший прошлую встречу из-за дисквалификации. Очень кстати вернулся и Панфилов, неделю назад Руслан отсутствовал на паркете из-за возникших неотложных рабочих вопросов.

Стартовые 4-ки выглядели следующим образом:
«АЖИО»: 89 Ржевский (В); 18 Фёдоров-29 Бадер (К)-78 Яковлев-88 Соловьёв.
«О.П»: 22 Мухаметзянов (В); 8 Осиновский-10 Линёв-13 Сафонов-18 Денисов.

Начало встречи обернулось настоящим кошмаром для футболистов в синей форме. Уже к 4-ой минуте матча на табло горели 0:2. Сначала ошибкой Бадера, воспользовался Осиновский. Минутой спустя уже стандартное положение принесло успех «черно-белым». Ввод мяча из-за боковой линии, в исполнении Денисова закончился нацеленной передачей на Линева, который во второй раз огорчил Ржевского. Попытки «АЖИО» огорчить Мухаметзянова успеха не принесли. Руслан выглядел уверенно и по итогам тайма записал себе в актив «сухарь». При этом «окна» еще раз сумели наказать соперника. Неугомонный Линёв, с довольно острого угла сумел послать мяч точно в цель. Дубль Константина уже по итогам 1-ого тайма и на табло 0:3! А ведь могли игроки «Оконного» сделать счёт еще крупнее, но 10-метровый удар не реализовал 10 номер «черно-белых» и упустил возможность уже впервые 20 минут оформить хет-трик. Хотя отметим тот факт, что специально на этот стандарт наставник «АЖИО» поменял вратаря. Опытный Нестеров парировал выстрел Линёва, после чего снова уступил место Ржевскому.

После перерыва игроки в синей форме сумели вернуться в игру, во многом благодаря быстрому голу Викторова. Михаил транзитом от штанги сумел послать мяч точно в цель. Стоит сказать, что главный тренер номинальных хозяев после перерыва перекроил все сочетания в 4-ках. Викторов же был брошен в бой лишь по ходу игры, не попав в первые две четверки. Через минуту и вовсе на табло горели 2:3, это Фёдоров удачно поборолся на «пятачке» и Каратуша хладнокровно поразил уже пустые ворота. Так за 2 минуты «АЖИО» сократил отставание в счёте до минимума. «Оконный Петербург» ответил на это выстрелом Линёва, но каркас ворот сыграл за Нестерова. Именно Андрей появился в «рамке» ворот хозяев после перерыва. За шесть минут до конца «АЖИО» усилиями все того же Викторова сравнивает счет. Стоит отметить в этом эпизоде скидку Палея и конечно точный удар Михаила, который сумел оформить дубль. На табло 3:3 и по фолам 5:5!

Нас ожидала жаркая концовка. Первыми превысили лимит нарушений игроки «Оконного». Но Яковлев не лучшим образом пробил с 10-ти метровой отметки, не попав даже в створ ворот. Возможно Александр «остыл» на скамейке запасных, куда он был откомандирован вместе с Бадером и Соловьёвым. Лидеры этот матч откровенно провалили и по праву были переведены в запас. После этого эпизода были моменты как у тех, так и у других, но вновь все решили стандарты. Неизвестно выпал бы шанс во 2-ом тайме сыграть Соловьёву, но именно Дмитрий реализовал «10-ку», которая могла стать победной. Не было бы счастья, но травма Снопова помогла. Все самое интересное произошло за 1.13 до конца. Сначала был удален за неспортивное поведение игрок «окошек» Арутюнянц, следом был назначен пенальти в ворота Нестерова. Криков, споров было очень много, порой могло показаться, что игра вообще не продолжится и следующая пара команд, так и не дождется своей очереди. Но в итоге страсти на какое-то время приутихли и Линеву дали возможность всё-таки пробить с 6-ти метров. Константин оказался точен, 4:4 на табло. Хет-трик 10 номера «Оконного». У «АЖИО» оставалось чуть больше минуты, чтобы воспользоваться численным преимуществом. Но тройка полевых «черно-белых» сумела выстоять и удержать равенство на табло.

Ничья, которая на данный момент могла показаться сыграет в пользу конкурентов. Но уже по итогам тура стало ясно, что команды так и остались на своих местах в турнирной таблице. Коллектива Климментия Сидорова третий матч кряду остается без победы. Для подопечных Антона Максимова этот год складывается крайне удачно, если не считать единственного поражения в этом году от «газовиков». Правда следующий матч пропустит не только Арутюнянц, которого ожидает КДК, но и Осиновский (4 ЖК).

Автор: Сергей Воронков

13.12.2015 16:00 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
Оконный Петербург3:8
28.02.2016 16:00 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
4:4Оконный Петербург