Крычанов Максим30.01.1988
Толстихин Олег19.05.1975
Кононов Валентин10.11.1980
Гусаков Антон24.07.1989

Центральным матчем 14-го тура в Суперлиге был поединок соседей по турнирной таблице, команд "Оконный Петербург" и "Фруктовый Мир"... Непосредственно перед этой игрой состоялся необычный товарищеский матч, в предверии Международного Женского праздника, сборная Президентов Суперлиги сыграла боевую ничью с женским ФК Аврора, 3:3 и надо полагать, игроки обеих команд, которые с интересом смогли понаблюдать за последними минутами увлекательного предпраздничного соперничества, зарядились позитивными эмоциями и выдали матч-конфетку! Это был тот самый случай, когда тренерам было не в чем упрекнуть своих игроков, когда качеством показанного футбола могли быть довольны оба наставника, несмотря на то, что победитель был один... Забегая вперёд, отмечу, что матч порадовал абсолютно всех и специалистов, и болельщиков, коих оказалось немало на трибунах "Нова-Арены"...

К очному противостоянию оба коллектива подходили в хорошем тонусе, но с ощутимыми потерями в составе. У "Фруктового Мира" отсутствовал один из столпов команды и её капитан Борис Купецков, заработавший 8-матчевую дисквалификацию, а коллектив Антона Максимова недосчитался из-за дисквалификаций аж 3(!!!) человек, Арутюнянца, Панфилова и Осиновского... По факту, потери "Оконного Петербурга" выглядели ощутимее. После 13 туров "фруктовые" уверенно обосновались на 3-м месте в турнирной таблице, тогда как "Оконный Петербург" шёл следом, но отставал на целых 11 очков, что не давало право говорить пока о каком-то реальном преследовании... А вот в случае успеха бело-чёрных в данной игре, интрига могла воскреснуть... Начало встречи впрочем ничего хорошего команде Антона Максимова не сулило, коллектив Михаила Александрова сразу же завладел инициативой и довольно быстро открыл счёт, отменным пасом Филиппова чётко распорядился Заньков, 0:1, через 6 минут красные удвоили результат, это Артём Жарков заменивший в первой четвёрке Купецкова, проявил высокое индивидуальное мастерство, на каком-то буквально пятачке развернул защитника, ушёл резко влево и технично подрезал мяч в дальний угол ворот Мухаметдзянова, так счёт стал 0:2.

"Окошки" на какое-то время растерялись и этого хватило опытному сопернику, чтобы довести преимущество до крупного... Прорыв Балакина увенчался голевой передачей на Занькова, который низом переправил мяч в ворота соперника. Таким образом уже к 15 минуте первого тайма Александр оформил дубль, а интрига казалось бы в этом матче умерла окончательно... 0:3! Но нет.., тем и хорош мини-футбол, что всё может поменяться довольно быстро! Причём винить себя в том, что бело-чёрные воспряли духом, могут только сами футболисты "Фруктового Мира"... В первом тайме красные достаточно много и неоправданно фолили, ближе к концу первой двадцатиминутки получили роковой шестой фол. Был назначен мини-футбольный пенальти, который был очень уверенно реализован главным "киллером" соперника и лидером "Оконного Петербурга" Константином Линёвым, 1:3 и команды отправились на перерыв. Второй тайм в исполнении соперников просто порадовал и полностью удовлетворил самую взыскательную публику! Соперники вышли на него, как на последний бой и показали классный футбол! Бело-чёрные окончательно вернулись в игру, после того, как лучший бомбардир нынешнего чемпионата Линёв оформил дубль, носком протолкнув мяч в ворота Толстихина и увеличил свой голевой счёт до 23 мячей!!! Если бы сегодня меня попросили назвать лучшего игрока Суперлиги в этом первенстве, то я не задумываясь назвал бы "десятку" "Оконного Петербурга". Константин заслуживает этого своей блистательной игрой! Игра пошла , что называется "от ножа", на встречных курсах, время неумолимо таяло и стало понятно, что гол назревает, но вот в какие ворота...?

Забили красные, причём разыграли очень красивую комбинацию, в финале которой капитан "фруктовых" Кононов зряче прострелил верхом вдоль ворот и набежавший Гусаков мощно головой с близкого расстояния неотразимо пробил под перекладину, 2:4. Играть оставалось совсем мало времени, коллектив Михаила Александрова стал играть по счёту, на удержание... Всё чего смогли добиться футболисты "Оконного Петербурга" это сократить результат до минимума за 2 секунды до финального свистка, отличился Афанасьев, 3:4! Сенсации не произошло, "Фруктовый Мир" записал в свой актив 3 очка и ещё больше оторвался от преследователей, а вот команда Антона Максимова уступила по итогам 14-го тура третью строчку АЖИО... Борьба за бронзовые медали становится всё острее!

Автор: Олег Луппов

27.12.2015 21:10 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
Фруктовый Мир6:2Оконный Петербург
06.03.2016 18:20 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
Оконный Петербург3:4Фруктовый Мир
05.02.2017 19:00 | Суперлига. Сезон 2016/17
Фруктовый Мир5:4Оконный Петербург
09.04.2017 16:00 | Суперлига. Сезон 2016/17