Нинбург Антон18.04.1988
Селяндин Виктор20.10.1988
Фадеев Артём09.03.1995
Шамахов Александр16.05.1985

Поражение «Петербурга 04» случилось на глазах у игроков «Фруктового Мира», отчего с мотивацией на поединок с «Универсалом» у главного преследователя лидеров турнира не было никаких проблем. Бодрое начало встречи вылилось в два мяча, забитых номинальными хозяевами. Гусаков и Балакин поочередно завершили идеально геометрически расчерченные комбинации. Поведя со счетом 2:0, «Фруктовый Мир» включил энергосберегающий режим, при этом все равно продолжая время от времени беспокоить вратаря «Универсала» Антона Картанова. Просыпаться команда Евгения Куваева начала только ближе к концу периода, но большое число элементарных ошибок даже перспективные атаки сводило на «нет». Во второй половине встречи «Универсал» стал чаще гостить на половине поля соперника, но не покидало ощущение, что «Фруктовый Мир» играет по счету и в любой момент готов активизироваться.

В итоге неспешный обмен позиционными атаками привел к тому, что хитроумный заброс Арсения Третьякова нашел в штрафной Антона Гусакова, забившего с лета красивейшим ударом ножницами. За четыре минуты до конца встречи, когда тренер «Универсала» планировал взять тайм-аут для перехода на розыгрыш с пятым полевым, его подопечные забили сами – Виктору Селяндину удался отменный удар в верхний угол. Но комфортную разницу в счете игроки «Фруктового Мира» вернули почти тут же. Гусаков реализовал пенальти после фола Романа Дяченко – 4:1. Последние минуты ознаменовались попытками «Универсала» с помощью двух разных розыгрышей использовать преимущество «пятого», но грамотные действия оппонентов не позволили домашним заготовкам осуществиться. И буквально за считанные секунды до финального свистка Владислав Горюнов, устав от комбинационных изысканий, добротно и по-простецки приложился по мячу издали. Игровой снаряд влетел в верхний угол ворот, подведя итог поединку. Одержав победу, команда Михаила Александрова сократила расстояние до «Петербурга 04» до двух очков и снова включилась в чемпионскую гонку.

Автор: Иван Канаев

10.01.2016 19:00 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
Универсал2:4Фруктовый Мир
13.03.2016 19:00 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
Фруктовый Мир4:2Универсал