Мосолов Сергей12.04.1992
Нинбург Антон18.04.1988
Селяндин Виктор20.10.1988
Фадеев Артём09.03.1995

Последний, 18-й тур открывался матчем Стройдом-Универсал, матчем в котором команды были лишены мотивации, матчем, который абсолютно уже никак не мог повлиять на турнирную судьбу оппонентов... Стройдом с большой долей вероятности, вне зависимости от исхода данной игры, оставался на итоговом 8-м месте, что в результате и произошло, а Универсал ещё в прошлом туре, уступив в решающей для себя битве АСАБу, подписал себе приговор и покинет Суперлигу вместе с товарищем по несчастью, коллективом Отрадное... Учитывая всё вышесказанное, болельщики были вправе ожидать от команд яркого, зрелищного футбола, поскольку ничто не довлело над игроками обеих команд и они могли сыграть в своё удовольствие, показав всё лучшее из собственного арсенала...

Игра полностью оправдала ожидания, хотя таймы оказались зеркально противоположными, как по игре, так по результату! В первой двадцатиминутке доминировали студенты, которые, как вначале показалось решили попрощаться с Суперлигой на мажорной ноте... И Стройдом, и Универсал хорошо комбинировали, играли в прессинг, показывали отличное движение и высокие скорости.., но поначалу в этой игре всё пошло, как по маслу только у подопечных Евгения Куваева... Универсал блестяще выходил из обороны в атаку, проводил разящие контрвыпады и хладнокровно наказывал своего соперника за ошибки! Счёт в матче открыл Кочетков, а затем дублем отметился капитан студентов в этом матче Горюнов, постоянный капитан и один из лидеров Универсала, Шамахов пропускал эту игру из-за травмы.

Вообщем, 0:3 по итогам первой половины и ничто не предвещало фиаско студентов в тайме втором... Но вот Стройдом с таким развитием событий, как оказалось не согласился в ничего не решающем матче, за что честь и хвала коллективу Игоря Григорьева! Опытный наставник сумел найти нужные слова в раздевалке и во втором тайме мы увидели совсем другой Стройдом, это уже были не "академики с тросточками"... Для начала Игорь Григорьев решил произвести рокировку вратарей и Чеснокова в рамке ворот сменил талантливый Жилин... Строители сразу же прибрали инициативу к собственным рукам и теперь уже они доминировали весь тайм! Что куда испарилось у студентов, осталось загадкой, по сути большую часть второго тайма Универсал пытался сдержать атаки противника, изредка создавая что-то опасное. Впрочем, Жилин не допустил ни одного промаха и оставил свои ворота сухими, тогда как его визави, прекрасно, к слову сказать, отыгравший всю игру, Антон Картанов, вынужден был трижды вынимать мяч из ворот.

Стройдом обязан был выигрывать матч, но где-то не везло, где-то не хватило мастерства, а в каких-то моментах феерил вратарь соперников! Отличный тайм выдал капитан строителей Сергей Андреев, который записал на свой счёт дубль и отметился ещё и голевой передачей... Итог этого увлекательного противостояния 3:3 и все остались при своих!

Автор: Олег Луппов

31.01.2016 14:30 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
Универсал2:4СтройДом
10.04.2016 14:30 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
СтройДом3:3Универсал