Петров Сергей18.10.1993
Багринец Вадим16.05.1988
Никифоров Дмитрий06.04.1986
Волков Валерий26.11.1988

Матч соседей из нижней части турнирной таблицы, команд Отрадное и АСАБ, не вызвал большого интереса у болельщиков... Оно и не удивительно, подопечные Олега Львова в нынешнем первенстве пока никак не найдут свою игру, а Отрадное в чемпионате борется не столько с соперниками, сколько с собственной заявкой на каждый матч... Не позавидуешь наставнику этой команды Владимиру Головкову, которому перед очередным матчем приходится ломать голову, на сколько футболистов он сможет рассчитывать... И поединок 9 тура не стал исключением. Более того, ситуация осложнилась потерей из-за травмы основного голкипера, в результате чего на игру против АСАБа синие смогли заявить всего 7 человек, среди которых не было ни одного голкипера!!!

Место в воротах занял капитан Александр Головков. Бывает и так... Непосредственно об игре много и не скажешь. Борьбы в матче не получилось, счёт 1:8 говорит сам за себя. Подопечные Олега Львова не испытали никаких проблем. Первый тайм прошёл на невысоких скоростях, ударов в створ ворот было крайне мало, каких-то изысканных комбинаций соперники на суд зрителей не вынесли, при этом АСАБ владел преимуществом, больше контролировал мяч, забил подряд два гола, отличились Комашко и Шамитов, ближе к концу тайма Артём Комашко оформил дубль! 0:3 после первого тайма в пользу номинальных гостей. И по тому, как складывался поединок стало ясно, что чёрно-белые едва ли упустят победу. Так и произошло. У команды Владимира Головкова ничего не получалось в атаке, голкипер АСАБа Никифоров проскучал большую часть матча. Второй тайм можно разделить на две половины, в первой его десятиминутке Отрадное безуспешно пыталось найти ключи к воротам соперника, а коллектив Олега Львова играл уверенно, спокойно, по счёту... Ошибок в обороне от оппонента синие так и не дождались. А примерно за десять минут до окончания матча Владимир Головков решил пойти ва-банк и выпустил в качестве полевого вратаря Романа Абрамова.

Всё оставшееся время Отрадное играло без голкипера, атакуя, но при этом рискуя получить мячи в пустые ворота... Они и посыпались, как из рога изобилие, АСАБ все голы во втором тайме, а их набралось пять, забил в пустую рамку! Нечасто такое увидишь в профессиональном футболе! Комашко в результате сделал хет-трик, свой гол забил и вратарь чёрно-белых Никифоров! Надо отдать должное и команде Отрадное, ребята старались и свой гол престижа, после хорошей комбинации всё-же забили... Отличился Иван Молчанов. Таким образом АСАБ набрал очень важные 3 очка и покинул подвалы турнирной таблицы. А коллективу Владимира Головкова предстоит судя по всему борьба за выживание. А успех в этой борьбе зависит прежде всего от того, смогут ли синие решить свои проблемы с составом.

Автор: Олег Луппов

31.01.2016 19:00 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
Отрадное1:8АСАБ
10.04.2016 16:00 | Чемпионат СПб. Сезон 2015-2016
АСАБ8:0Отрадное