Новости Турнира "День Победы" - Мини-футбольный турнир команд детских домов «День Победы» пройдет в пятый раз

Мини-футбольный турнир команд детских домов «День Победы» пройдет в пятый раз


Организатором состязаний выступает Лига спорта имени Алексея Степанова

Мини-футбольный турнир команд детских домов «День Победы» пройдет в пятый раз

В Петербурге 15-18 мая пройдет V Международный турнир по мини-футболу «День Победы 2019». В соревновании, посвященном 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сыграют 16 команд воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Впервые в турнире примут участие коллективы из Луганской и Донецкой народных республик, как и в прошлом году, приедут гости из территориального автономного образования Гагаузия (Молдавия), а также команды из Самары, Череповца, Новошахтинска из Ростовской области и подмосковного поселка Шаховская. 


Петербург будут представлять юные футболисты из Центров для детей-сирот Фрунзенского, Петроградского и Калининского районов, коррекционная школа-интернат №67 Пушкинского района, и сборная слабослышащих детей, которая выступит под названием «Петербург». От Ленинградской области выступят команды из Луги, Тихвина, Сясьстроя, Никольского. 

Матчи пройдут на двух площадках: «Нова Арена» (Гражданский пр., 100) и Центр физкультуры, спорта и здоровья Калининского района» (ул. Демьяна Бедного, д. 9, литера А). 

Организатором турнира «День Победы» выступает Лига спорта имени Алексея Степанова при поддержке правительства Санкт-Петербурга. 

Организаторы соревнования постарались, чтобы участники были мотивированы во всех матчах. На первом этапе команды сыграют в четырех группах. По итогам первого этапа лучшие из квартетов составят «платиновую» группу, а команды, занявшие вторые, третьи и четвертые места – «золотую», «серебряную» и «бронзовую» группы соответственно. В группах вновь пройдут круговые турниры, которые завершатся 18 мая. Ни одна из команд-участниц не останется без призов и наград.

 

Источник: spbdnevnik.ru

 

вернуться назад

Партнёры

Мы в соцсетях: