Новости Детской Лиги - Дети оценили новогоднее убранство Петербурга

24 декабря 2015 года участники Первенства Санкт-Петербурга среди детских команд по мини-футболу провели Приемку праздничного оформления города.

 В ставшем уже традиционном предновогоднем мероприятии приняли участие воспитанники СПб ГБСУСО «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №53 Выборгского района» и СПб ГБСУСО «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №11 Фрунзенского района».

 На Дворцовой площади ребята встретились с Губернатором Санкт-Петербурга – Георгием Сергеевичем Полтавченко, который поприветствовал юных спортсменов и пожелал им больших успехов в новом году. Все вместе – дети и взрослые – с удовольствием посмотрели выступление футболистов, показавших виртуозное владение мячом; с помощью волшебной «кричалки» зажгли Главную Елку; полюбовались на уникальное световое шоу, проецируемое на стены Главного Штаба.

Дальше началась самая сложная работа для юных членов приемной комиссии. В сопровождении Деда Мороза и Снегурочки нужно было объехать самые красивые места Санкт-Петербурга – акваторию Невы, Стрелку Васильевского острова, Невский проспект, чтобы оценить, насколько хорошо они украшены.

Несмотря на все волнения, оформители города получили заслуженную «пятерку» от строгого жюри. Комиссия без замечаний подписала Акт приемки праздничного наряда Санкт-Петербурга и предалась самому подходящему в эти предпраздничные дни занятию – чаепитию со вкусным тортом (с которым сначала нужно было успеть сфотографироваться, ведь торт был выполнен в виде настоящего мини-футбольного поля, с воротами, игроками и мячиком!), а также получению новогодних подарков.

Чаепитие прошло в Церкви иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (с грошиками) при подворье Свято-Троицкого Зеленецкого монастыря,настоятелем которой является большой друг и постоянный болельщик всех детских турниров  иерей Богдан Полевой.

 

За организацию мероприятия выражаем огромную благодарность Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, курирующему украшение города к Новому Году, и всегда помогающему с привлечением внимания журналистского сообщества к нашим детям.

  

http://topspb.tv/news/news93746/

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-12-24/peterburgskiey-deti-siroty-odobrili-novogodniey-atributy-na-dvortsovoy-ploshchadi/

вернуться назад

Партнёры

Мы в соцсетях: