Новости - Кубок памяти Алексея Степанова 2016. Митрополия

История создания команды:

- В будущем декабре команде «Митрополия» исполнится четыре года. В её состав входят церковнослужители, священники и прихожане петербургской епархии. Некогда команда создавалась на базе приходских коллективов разных церковных учреждений. Сейчас выступает в первой лиге, где лучшим своим достижением считает 4-е место. Также команда активно принимает участие во внутрицерковных, правительственных и светских турнирах Санкт-Петербурга и всей России. А благодаря привлечению в тренерский штаб Олега Юрьевича Львова «Митрополии» удалось за короткое время выйти на совершенно новый уровень и превратиться в полупрофессиональный футбольный коллектив.

О составе команды:

- Ни у кого из игроков команды нет профессионального футбольного прошлого, правда, некоторые в детстве были воспитанниками местных детско-юношеских коллективов. На этом фоне выделяются Юрий Красовский из Зеленцкого подворья, который в будущем году планирует поступать в семинарию, и вратарь команды - дьякон Тимофей. Также особого внимания заслуживает Андрей Каратаев, который, несмотря на серьезное заболевание, успешно реализует себя в футболе. В его честь в нашем городе сейчас существует благотворительный турнир.

Руководство команды:

Глава – Епископ Царскосельский Маркел (председатель спортивного отдела петербургской епархии)

Технический руководитель – Отец Георгий

Главный тренер – Львов О.Ю.

Достижения команды:

— Неоднократные победители международного турнира «Кубок святого князя Дмитрия Донского»,

— Победители аналогичного турнира «Кубок святого князя Александра Невского»,

— Трехкратные победители Межконфессионального турнира (где принимали участие более 18 команд, представляющих крупнейшие конфессии Петербурга и ряд национальных объединений города)

— Также «Митрополия» является победителем различных городских и всероссийских турниров.

Ожидания перед турниром:

- В этом году турнир собрал сильнейший состав участников. «Митрополия» выступит на Кубке Степанова во второй раз. Соперничать с представителями Суперлиги будет очень сложно, у этих команд другой уровень и, скорее всего, они предадут нам урок профессионализма. Однако мы хотим проверить себя и постараться показать красивую игру. Постараемся зацепиться за призовые места, но сделать это будет объективно очень тяжело.(Отец Георгий)

 

Материал подготовлен при помощи интернет-ресурса "Футболофф"

вернуться назад

Партнёры

Мы в соцсетях: