Новости - 16 сентября стартует Кубок памяти Алексея Степанова 2016!

      В очередной, уже шестой раз в городе на Неве почтят память чемпиона СССР по футболу и многократного чемпиона страны по мини-футболу Алексея Степанова. С 16 сентября по 2 октября детские и взрослые команды проведут мини-футбольный турнир, посвященный знаменитому спортсмену. Об этом рассказали на пресс-конференции в медиацентре правительства Санкт-Петербурга, работающего на летней площадке в Книжной лавке писателей (Невский пр., 66). В ней участвовали глава Красносельского района Евгений Никольский, заместитель председателя Комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга Александр Перельман, экс-капитан "Зенита" Алексей Игонин, руководитель отдела по спортивной работе Санкт-Петербургской епархии иерей Георгий Христич, заместитель генерального директора Федерации футбола Санкт-Петербурга Николай Юрьевич Объедков.

    В Кубке памяти Алексея Степанова в 2016 году примут участие 16 детских команд воспитанников детских домов и школ-интернатов, коррекционных школ, церковно-приходских школ. В этих 16 командах сыграют 160-180 детей (2000-2002 гг. рожд.)

    Турнир детских коллективов пройдет в Центре физкультуры и спорта Красносельского района (ул. Здоровцева, 8А) 16-17 сентября. Церемония открытия 16 сентября в 11.30, праздник закрытия - 17 сентября в 18.00.

    "Мы проводим этот турнир памяти легендарного футболиста, защитника чемпионской команды "Зенит" Алексея Степанова, очень рады, что в нем играют дети. Это ребята из детских домов, школ-интернатов, лишенные родительской заботы. И этот турнир для них - настоящий праздник. Они так счастливы, когда их награждают знаменитые футболисты, которых они могли видеть только по телевизору. У многих мальчишек на время турнира выпадают дни рождения, и мы их поздравляем, вручаем подарки, угощаем тортами", - рассказал Евгений Никольский.

    "Очень важно, что на турнире дети имеют возможность общаться. В программе соревнований не только футбол, но и экскурсии по Петербургу, по музеям и храмам Северной столицы. Мы надеемся, что Кубок памяти Алексея Степанова привлечет внимание представителей бизнеса, которые смогут оказать помощь детским домам и их воспитанникам", - подчеркнул Александр Перельман.

    Также в программе Кубка памяти Алексея Степанова турнир с участием 16 мужских команд. Это сильнейшие любительские коллективы Петербурга: "Петербург-04", "Фруктовый мир", АЖИО, АСАБ, "Митрополия", "Рив Гош", "Кузница чемпионов", СК "Волна" , "Золотой", "РМП Групп", "Адамант-Турбанк", "Containerships", "Аполло", "Nevscaya-co", "Интер".  Ареной матчей взрослых команд станет Центр физкультуры и спорта Калининского района (ул. Демьяна Бедного, 9А) с 17 сентября по 2 октября.

Итоги жеребьевки и расписание игр турнира

http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-09-14/v-peterburge-proydet-kubok-pamyati-alekseya-stepanova/

https://www.topspb.tv/news/news112933/

вернуться назад

Партнёры

Мы в соцсетях: